back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Результаты надзорной деятельности по субъектам хозяйствования

20 февраля 2019

Проверки объектов строительства

Инспекцией надзора и профилактики Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 18 января 2019 года проведен мониторинг на объекте строительства «Реконструкция ГУО «Богушевская СШ №2» по адресу: г.п. Богушевск ул. Парковая д.38 «а» (генеральный подрядчик государственное унитарное коммунальное дочернее строительное предприятие «Круглянская передвижная механизированная колонна №266»).
В ходе проведения мониторинга было установлено, что на строительной площадке имеются следующие нарушения правил пожарной безопасности: 
- отсутствует стенд по пожарной безопасности в соответствии с предъявляемыми требованиями;
- своевременно не осуществляется очистка территории строительной площадки от горючих остатков (обрезки досок, горючий строительный мусор), отсутствуют металлические ящики с плотнозакрывающимися крышками;
- строительная площадка не обеспечена первичными средствами пожаротушения в соответствии с предъявляемыми требованиями;
- не организована работу по выдаче нарядов-допусков при проведении огневых работ; 
- в проходах лестничных клеток допускается хранение баллонов с горючими газами (ацетиленом, кислородом);
- в местах проведения строительно-монтажных работ допускается курение, не организовано и не оборудовано место для курения в соответствии с предъявляемыми требованиями. 
С рабочими и инженерно-техническим персоналом на строительной площадке проведены пожарно-профилактические мероприятия, направленные на соблюдение требований пожарной безопасности на производстве и в быту, применению первичных средств пожаротушения, действиям в случае возникновения пожара.
По итогам проведенной работы в адрес генерального подрядчика подготовлены и направлены рекомендации на снижение риска возникновении пожара, о имеющихся нарушениях проинформирован Сенненский райисполком. 

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern