back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Природа Сенненщины
Парк Трёх Героев

Новости области

22 февраля 2017

Витебские здравницы пользуются популярностью у граждан России, Латвии, Эстонии

В здравницах Витебской области в прошлом году отдохнули и укрепили здоровье свыше 27,6 тыс. иностранцев - почти на 5,4 тыс. человек больше по сравнению с 2015 годом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Так, оздоровление прошли 21 596 граждан Российской Федерации, 414 - Латвии, 158 - Эстонии, 73 - Украины, 39 - Израиля, 36 - Казахстана и других стран. Выручка от экспорта услуг за 2016 год превысила Br16,3 млн.

По словам специалистов, для продвижения санаторно-курортных и оздоровительных услуг на внешнем и внутреннем рынках здравницы Витебской области проводят большую работу по рекламированию своих услуг: размещается информация в средствах массовой информации Беларуси, России, Литвы, Латвии, Эстонии и других стран. Постоянно идет обновление интернет-сайтов и их модернизация, внедряется бронирование путевок через мобильное приложение. Для улучшения качества обслуживания и более полного удовлетворения спроса проводят анкетирование среди отдыхающих. Здравницы применяют гибкую систему скидок в зависимости от комфортности номеров, сезона, количества дней пребывания, организуют акции "Горящие путевки", "Осенний ценопад", "Бархатный сезон", "Раннее бронирование".

Сеть санаторно-курортных и оздоровительных организаций Витебской области включает 93 организации на 4720 мест, в том числе 9 санаторно-курортных организаций на 2328 мест, 4 студенческих санатория-профилактория и 80 оздоровительных организаций.

За 2016 год реализовано почти 80,5 тыс. путевок. Благодаря повышению качества и расширению перечня оказываемых услуг, оптимальному уровню цен в прошлом году реализовано платных услуг, не входящих в стоимость путевки, на Br8,4 млн, в том числе медицинских услуг на Br2,8 млн.

Собственники вкладывают значительные финансовые средства в развитие инфраструктуры организаций - в 2016 году на эти цели направлено свыше Br4,3 млн. Так, на укрепление материально-технической базы санатория "Боровое" направлено Br852 тыс. (здесь поведена реконструкция спального корпуса с надстройкой 4-го этажа, корпус оснащен современной мебелью и оборудованием). В детском реабилитационно-оздоровительном центре "Жемчужина" на укрепление материально-технической базы израсходовано свыше Br1,7 млн - выполнен текущий ремонт водолечебного отделения лечебного корпуса, обновлена мебель в спальных корпусах и учебных классах, приобретена интерактивная доска, восстановлена наружная отделка фасадов ФОКа, спального корпуса №3, значительно обновлена лечебная база.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern