back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Вопрос-ответ

6 ноября 2015

Вопрос: Жена родила ребенка в роддоме г. Витебска, однако проживаем мы в г.Сенно. Будет ли указан г. Витебск местом рождения нашего ребенка?

Вопрос: Жена родила ребенка в роддоме г. Витебска, однако проживаем мы в г.Сенно. Будет ли указан г. Витебск местом рождения нашего ребенка? 

Вопрос разъясняет начальник отдела загса райисполкома Мелешко О.В.: 

– Согласно ст.204 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье регистрация рождения производится по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей или одного из них. Право выбора места регистрации рождения ребенка принадлежит лицам, подающим заявление о рождении.

Если регистрация рождения ребенка производится по месту жительства родителей, а не по месту рождения ребенка, то местом рождения ребенка указывается место жительства родителей. Так, если регистрировать рождение ребенка по месту жительства родителей, т.е. в отделе загса Сенненского райисполкома, то местом рождения будет указан г. Сенно. Если же родители хотят, чтоб местом рождения ребенка был указан город Витебск, в котором произошли роды, следует обращаться с заявлением о регистрации рождения в один из загсов г. Витебска.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern