back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины
Памятник природы Капличка

Вопрос-ответ

18 октября 2018

Вопрос. Что относится к услугам по выращиванию сельскохозяйственной продукции в рамках Указа № 337? Можно ли физическим лицам осуществлять уборку урожая в рамках Указа № 337 в интересах крестьянских (фермерских) хозяйствах?

Ответ разъясняет заместитель начальника инспекции – начальник управления налогообложения физических лиц инспекции МНС Республики Беларусь по Оршанскому району  Каган Юрий Семенович. Указом № 337 не предусмотрен конкретный перечень услуг, относящихся к услугам по выращиванию сельскохозяйственной продукции.
Вместе с тем, полагаем, что к услугам по выращиванию сельскохозяйственной продукции в рамках Указа № 337 могут относиться следующие услуги:
услуги, способствующие растениеводству (например, услуги по обработке земли, посеву, возделыванию и уборке урожая; обрезка плодовых деревьев и виноградной лозы; пересадка и прополка сельскохозяйственных культур; сбор урожая; защита от болезней, насекомых-вредителей и грызунов и др.);
услуги по обработке урожая (например, подготовка сельскохозяйственных культур для реализации: очистку, подрезку, сортировку, обработку; обработку поверхности фруктов и др.);
услуги по обработке семян для посадки (например, обработку семян после сбора урожая, очищение и удаление семян, сушку, очистку, сортировку, протравливание, инкрустацию (обволакивание), проверку на посевные качества и прочую обработку семян и др.).
Исходя из статьи 44 ГК крестьянское (фермерское) хозяйство  относится к юридическим лицам. Соответственно, в рамках Указа № 337 физическое лицо не вправе оказывать услуги по уборке урожая в интересах крестьянских (фермерских) хозяйствах.

 

 

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern