back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Озеро Сенненское Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

21 января 2021

Сенно. Рейд по объектам сельскохозяйственных предприятий

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками Сенненского районного отдела внутренних дел и представителями  управления по сельскому хозяйству и продовольствию Сенненского райисполкома проводят рейдовые мероприятия в вечернее и ночное время по контролю за осуществлением сторожевой охраны и обеспечением пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственной отрасли района в условиях значительного понижения температур.

Наведение порядка на  фермах - это стратегический вопрос, потому что, как известно, где порядок, там реже случаются неприятные происшествия. Одной из наиболее эффективных мер по повышению пожарной безопасности является профилактическая работа, ведь пожар проще предотвратить, чем потом расплачиваться за последствия. Именно поэтому данный вопрос находится под постоянным контролем не только у районной администрации, но и у работников МЧС.  

Особое внимание  при проведении рейдовых мероприятий работники МЧС уделяли  выполнению правил пожарной безопасности,наличию  исправных первичныхсредств пожаротушения, соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и теплогенерирующих установок, знанию работниками телефонов экстренных служб, порядка действий в случае возникновения пожара и других нестандартных ситуаций, правил пользования первичными средствами пожаротушения.

В ходе рейдовых мероприятий с работниками объектов животноводства проведены дополнительные инструктажи на тему безопасности в условиях значительного понижения температур, строго указано на недопустимость перекала печей отопления и перегрузки электросетей, что в условиях зимних морозов наиболее актуально.

 Работа по реализации комплекса мер по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах агропромышленного комплекса в Сенненском районе продолжается, руководителям и должностным лицам сельскохозяйственных организаций оказывается консультативно-методическая помощь в вопросах создания и поддержания безопасных условий труда и предупреждения чрезвычайных ситуаций на  данных объектах.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern