back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс
Природа Сенненщины

Новости РОЧС

13 февраля 2024

Безопасность детей – на первом месте

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают многодетные семьи, проживающие на территории района.

В процессе мероприятий внимание родителей акцентируется на недопущении оставления детей одних, важности обучения малышей основным правилам безопасности жизнедеятельности, установки и поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. Пока спасатели беседуют с родителями, дети время не теряют и участвуют в развлекательных конкурсах и викторинах,направленных на обучение основам безопасности жизнедеятельности. Во время конкурсов ребята повторяют номера экстренных служб и правила их вызова, действия в случае пожара. Также проводят «экскурсию» по дому, в ходе которой рассказывают не только спасателям, но и своим родителям, где располагаются самые опасные места. Дети безошибочно указывают на отопительную печь, пользоваться которой могут только взрослые, на кухне и в жилых комнатах на примере различных электрических приборов и газовой плиты узнают о правилах их использования. Совместными усилиями семья формулирует правила безопасного поведения детей и взрослых в конкретном доме. Мероприятия в такой форме получаются интересными и главное – полезными.

В завершении беседы представители МЧС советуют родителям повторять с детьми полученные знания с помощью мультсериалов МЧС «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», призывают родителей всегда следить за своими детьми и быть для них хорошим примером.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern