back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Парк Трёх Героев

РОВД информирует

7 февраля 2024

Скажем насилию - НЕТ!

В период с 26 января по 12 февраля 2024 года сотрудниками Сенненского РОВД будет проведен комплекс профилактических мероприятий направленных на предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, а также преступлений, совершаемых несовершеннолетними или при их соучастии.

Сотрудниками РОВД во взаимодействии с заинтересованными субъектами профилактики будет проведена целенаправленная отработка лиц различных категорий учетов ОВД, жилых помещений состоящих на учете ОВД, лиц склонных к злоупотреблению спиртными напитками.

На территории Сенненского района в 2023 году зарегистрировано
2 факта причинения тяжких телесных повреждений, возбуждено
7 уголовных дел в сфере домашнего насилия за причинение легких телесных повреждений и угрозы убийством. Несовершеннолетними совершено 4 преступления.

На территории Витебской области в текущем году отмечен рост на 50% (с 6 до 9) количества тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, в том числе совершенных в сфере домашнего насилия. Возбуждено 9 уголовных дел (3 по ст.139 УК (убийство), 6 по ст.147 (причинение тяжких телесных повреждений. На территории Сенненского района в текущем году таких фактов не допущено.

Как показал анализ, большинство злодеяний указанной категории совершалось в предвыходные и выходные дни. Причинами абсолютного большинства из них явились конфликты между знакомыми либо совместно проживающими гражданами, возникшие на почве чрезмерного употребления алкоголя.

РОВД напоминает, что за причинение телесных повреждений грозит уголовная ответственность в зависимости от степени тяжести телесных повреждений. Максимальная ответственность за такое злодеяние – лишение свободы сроком до пятнадцати лет. За убийство и вовсе предусмотрена смертная казнь либо пожизненное лишение свободы либо лишение свободы до 25 лет.

Подводя итог, хотелось бы призвать наших граждан к тому, чтобы они не оставались равнодушными к чужой беде. Обо всех известных фактах насилия в семье, а также совершения иных преступлений и правонарушений, просим сообщать в отдел внутренних дел Сенненского райисполкома по тел: 5-57-55, 599-95-33 (МТС), 3177302 (велком), либо по телефону 102.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern