back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев
Природа Сенненщины

РОВД информирует

20 января 2023

Как известно алкоголизм и злоупотребление алкоголем одна из наиболее актуальных проблем современного общества

Несмотря на запреты и устрашающие случаи, люди продолжают травить свой организм спиртными напитками. И если одним денег хватает на качественный алкоголь, то другие за неимением средств пьют, то что подешевле, порой сомнительного происхождения. Данному способствует функционирование на территории Сенненского района мест незаконной реализации алкогольной, спиртосодержащей продукции, так называемых «точек»

В ушедшем 2022 году сотрудниками ОВД Сенненского райисполкома было изъято из незаконного оборота 112,1 литра самогона, самогонной браги, алкогольной и иной спиртосодержащей продукции. Изъято 7 самогонных аппаратов. К административной ответственности за незаконный оборот алкогольной спиртосодержащей продукции привлечено 20 лиц. Об эффективности профилактических мероприятий, проводимых правоохранительными органами, во взаимодействии с иными субъектам профилактики, также свидетельствуют нулевые показатели смертности от отравления суррогатами алкоголя на территории района. На горячую линию ОВД Сенненского райисполкома поступает информация о деятельности на территории района лиц занимающихся незаконной торговлей алкогольной, спиртосодержащей продукции

Сенненский РОВД напоминает, что в соответствии со ст.13.27 КоАП Республики Беларусь за незаконное изготовление самогона, самогонной браги, хранение самогонных аппаратов наступает административная ответственность за которую предусмотрен штраф до 30 базовых величин с конфискацией вышеназванной продукции.

В соответствии со ст.13.21 КоАП Республики Беларусь за незаконную реализацию непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, в т.ч. непищевого, а равно хранение такой продукции в объеме свыше 5 литров наступает административная ответственность за которую предусмотрен штраф в размере до 100 базовых величин с конфискацией вышеназванной продукции.

         Если Вы не являетесь равнодушными к данной проблеме, просьба сообщить информацию в милицию о лицах занимающихся незаконной продажей алкогольной, спиртосодержащей продукции на дому об этом по телефонам 102, тел. моб. дежурная часть г. Сенно 8029-5999533 либо по телефону горячей линии УВД Витебского облисполкома «Пьянству нет!» 8(0212) 60-84-72. Анонимность гарантируется!


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern