back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Природа Сенненщины Природа Сенненщины
Парк Трёх Героев

Новости области

27 марта 2024

«Заботливые» технологии, новые объекты и высокотехнологичное оборудование – что еще обсудили на коллегии Витебского облздрава

На итоговой коллегии главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома рассмотрели итоги работы отрасли и обсудили эффективность оказания медицинской помощи населению.

Начальник главного управления Михаил Вишневецкий отметил, что все подходы и методы были направлены  на то, чтобы эффективность системы здравоохранения сработала и в ближайшем будущем, и была нацелена на долгосрочную перспективу. Порядка 71 млн рублей направлено в прошедшем году на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения области, 16 из них пошло на приобретение оборудования. За 2023 год к проекту «заботливая поликлиника» присоединились 12 поликлиник области. Всего «заботливые» технологии используют 26 амбулаторно-поликлинических учреждений, в том числе в городских поликлиниках Витебска, Орши, Полоцка и Новополоцка.

В 2024 году, подчеркнул глава областного ведомства, продолжится строительство операционно-реанимационного корпуса областной клинической больницы (это объект, переходящий на 2025 год),  будет завершена реконструкция областной клинической инфекционной больницы,  а также начнется строительство поликлиники в микрорайоне Аэропорт в Полоцке. Запланировано и обновление оборудования: будут установлены три магнитно-резонансных томографа,  ангиографы, компьютерные томографы, что также приблизит оказание качественной медицинской помощи к населению. Парк автомобилей скорой помощи пополнят 44 новые единицы транспорта.

По состоянию на 1 января 2024 года в организациях здравоохранения области работает около 5 тыс. врачей и 13,5 тыс. средних медицинских работников. В 2023 году прибыло 179 врачей-интернов и 203 врача-молодых специалиста.

Во время коллегии ряд работников здравоохранения области  получили награды Витебского облисполкома, отраслевого Министерства, Витебского медицинского университета и профсоюза.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern