back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Озеро Сенненское Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости прокуратуры

28 декабря 2021

Результаты проверки

Прокуратурой Сенненского района  проведена проверка соблюдения требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», законодательства о безопасности дорожного движения, причин и условий, им способствующих

Согласно проанализированным статистическим сведениям  на территории района отмечается рост дорожно-транспортных происшествий. Так, за 10 месяцев 2021 года на территории района произошло 6  дорожно-транспортных происшествия в которых погибло 2 человека, ранено 5 человек, в аналогичном периоде 2020 года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено 4 человека, гибелей не имелось.

Одно из дорожно-транспортных происшествий зарегистрированных в 2021 году связано с ненадлежащим состоянием дорожного покрытия проезжей части.

Несмотря на определенную организационную и практическую работу, проводимую райисполкомом, дорожными и коммунальными службами по обеспечению безопасности дорожного движения и надлежащему содержанию автомобильных дорог, отмечается значительное количество нарушений эксплуатационного содержания дорог, повлекших образование многочисленных ям и выбоин.

При движении по таким участкам дорог не только значительно увеличивается риск совершения дорожно-транспортного пришествия и  повреждения транспортных средств, но и возможность причинения телесных повреждений другим участникам дорожного движения, а именно пешеходам и велосипедистам, что может вызвать обоснованные претензии граждан в адрес ведомств и служб, ответственных за содержание автомобильных дорог.

В неудовлетворительном состоянии находится дорожное полотно перекрестка вблизи детского учреждения образования ГУО «Ясли-сад №3 г. Сенно». Данный участок  подвержен значительному износу, имеет многочисленные ямы и выбоины, аналогичное нарушение установлено на подъезде к магазину «Копеечка», подъезд к Биатлонической базе Сенненский ДЮСШ.

Особую озабоченность вызывает тот факт, что указанные нарушения выявлены на перекрестках – потенциально опасных участках проезжей части, что создает дополнительные условия для аварийно-опасных ситуаций и, как следствие, дорожно-транспортных происшествий.

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки особое внимание уделялось наличию надлежащих знаков дорожного движения, в том числе, ограничивающих знаков вблизи учреждений образования, их состоянию и видимости. Так, прокуратурой района установлены неоднократные факты отсутствия необходимых предупреждающих знаков вблизи учреждений образования

Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений законодательства заместителю председателя Сенненского районного исполнительного комитета внесено представление.

Помощник прокурора
Сенненского района
юрист 3 класса
И.В. Чаусов 

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern