back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Природа Сенненщины Природа Сенненщины
Парк Трёх Героев

Новости прокуратуры

3 ноября 2022

Прокуратура напоминает об опасности детского травматизма

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и педагогов.

Как правило наиболее распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: отсутствие светоотражающего элемента на одежде несовершеннолетнего, неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, неподчинения сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах и д. р. Зачастую указанные правонарушения совершаются детьми как раз из-за незнания правил дорожного движения.

В своем большинстве несовершеннолетний не осознает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится, к правилам дорожного движения без должного уважения, не понимает последствий, которые могут наступить.

Прокуратура Сенненского района информирует, что одной из серьезнейших проблем городов, районов является дорожно-транспортный травматизм. Родителям несовершеннолетних детей следует обеспечить наличие на верхней одежде несовершеннолетних наличие светоотражающих элементов, для избежания несчастных случаев на дороге. Особенно это актуально для осенне-зимнего периода года.

         Зачастую на территории г. Сенно наблюдаются случае перехода детьми проезжей части в неустановленных местах. Даже ввиду отсутствия на проезжей части транспортных средств, данное нарушение ставит под опасность ребенка, так как транспортные средства являются средствами повышенной опасности, и порой автомобиль можно не видеть из-за поворота или плохих погодных условиях. Таким образом родителям необходимо на постоянной основе доносить до своих детей информацию о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах, а также о возможных последствиях. В соответствии ст. 18.20 кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь (далее КоАП), за нарушение пешеходом правил дорожного движения, в частности переход проезжей части в неположенном месте установлена административная ответственность в виде штрафа.

         Родителям несовершеннолетних напоминаю, что в первую очередь безопасность ваших детей в ваших руках. 

Помощник прокурора

Сенненского района

юрист 3 класса                                                                            В.В.Торгоня


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern