back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые
Парк Трёх Героев

Новости прокуратуры

29 сентября 2021

Оправдать доверие

Работа с обращениями граждан является одним из важных направлений в деятельности прокуратуры района, поскольку в прокуратуру, как правило, граждане обращаются в крайних случаях, когда иные организации и органы не способны разрешить сложившуюся ситуацию.

В настоящее время наметилась тенденция к снижению общего количества поступивших в прокуратуру района обращений граждан.

Так, в 2021 году рассмотрено 15 обращений юридических лиц, из которых 14  обращений удовлетворено полностью. В большинстве своем, юридические лица обращались в прокуратуру района по вопросам предъявления исковых заявлений в суды, а также по вопросам исполнения законодательства в ходе досудебного производства.

Наиболее часто в прокуратуру Сенненского района, в обобщаемом периоде, граждане обращались по вопросам надзора в ходе досудебного производства (8 жалоб на действия органов дознания и 3 жалобы на действия сотрудников Сенненского районного отдела следственного комитета).

За август и сентябрь в прокуратуру Сенненского района поступило 10 обращений граждан и юридических лиц из которых 3 обращения удовлетворено, 1 оставлено без рассмотрения,  по 1 принято иное решение по существу, 5 направлено в другие органы.

Анализ поступающих на личном приеме обращений граждан, показывает, что большинство из обратившихся обжалует принятие решений органами дознания, имеет место обращение граждан к прокурору за юридической помощью по вопросам, которые не связаны напрямую с работой органов прокуратуры, большинство обращений на личный прием заканчивались дачей разъяснений по существу вопроса, пояснения, как, когда и куда гражданин вправе обратиться за помощью в решении поставленного вопроса.

 

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                            И.В. Чаусов

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern