back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Природа Сенненщины
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости района

4 марта 2021

На пожаре в Сенненском районе работники МЧС спасли хозяина-пенсионера

3 марта в 15-26 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре дома по улице Заречной в агрогородке Пламя Сенненского района.

Прибыв к месту сообщения, командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №12 Сеннееского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Лабацевич Евгений и водитель Пасик Алексей молниеносно оценили обстановку – из окна жилого дома шел дым.

Работники МЧС пытались проникнуть внутрь через дверь, однако она была закрыта изнутри. После безуспешных попыток открыть дверь, спасатели проникли в дом через окно. Внутри был густой дым, в жилой комнате горела кровать, именно на ней Евгений Лобацевич и увидел спящего человека. В туже секунду спасатели подхватили мужчину, как выяснилось позже – это был собственник жилища, пенсионер 1958 года рождения и вынесли его на улицу. К этому времени к месту пожара уже приехала скорая помощь, бригадой медиков мужчина был осмотрен и тут же госпитализирован в больницу с ожогами различной степени тяжести.

Пожар ликвидировали работники МЧС, огнем в доме повреждены имущество и постельные принадлежности. По данному факту проводиться проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнём при курении хозяина.

МЧС напоминает:

  • не курите в постели или кресле. Помните, сигарета и алкоголь — смертельно опасное сочетание;
  • осуществляйте курение только в специально отведённых местах;
  • тщательно гасите сигарету, пред тем как выкинуть;
  • установите в доме автономный пожарный извещатель;
  • в случае обнаружения пожара звоните по номерам 101или  112.
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern