back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости района

30 июня 2021

Как отметят День Республики в Сенно

Для сенненцев и гостей города на день празднования Дня Независимости Республики Беларусь 3 июля подготовили праздничную программу, включающую мероприятия на любой возраст и вкус.

Начнутся они Всебелорусской молитвой «За Беларусь», которая состоится в 10.00 в Храме святителя Николая Чудотворца. В 10.20 на Аллее Героев пройдет торжественный митинг «Беларусь моя — гордость и слава». После этого в 11.00 будет дан старт автопробегу «За мирную и единую Беларусь» по маршруту Сенно – Синегорское – Богушевск. В 11.30 начнется концертная программа «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам».

Запланированы в этот день и спортивные мероприятия. Так, в 14.00 в ФСК «Олимп» ждут любителей игры номер один: здесь будет проходить Чемпионат Республики Беларусь по футболу, вторая лига. В 17.00 на футбольном мини-поле по улице Победы состоится закрытие районного турнира по мини-футболу среди детей и подростков по месту жительства «Футбол для дружбы».

Организаторы праздника позаботились и о вечерней программе. В частности, в 21.00 сенненцев ждет концертная программа молодых исполнителей района «Наш талент – табе, Беларусь!», в 21.40 — праздничный концерт кубинского дуэта «Барбара и Эдуардо» и белорусских эстрадных исполнителей Елены Пищиковой и Никиты Фоминых.

Традиционная акция «Споем гимн вместе» объявлена на 22.55, после чего небо над городом украсит красочный фейерверк. Завершится праздник дискотекой «Са святам, Беларусь!».

Гостей праздника будут ждать и на тематических площадках, которые будут работать с 9.00 до 14.00. Среди них – «Лавка мастеров» — выставка-продажа сувенирной продукции Дома ремесел, отделения дневного пребывания инвалидов; интерактивная площадка «Жывая спадчына»; музейный уголок «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам!»; мастер-класс «Зберагаючы самабытнасць»; площадка «Детства уголок» и многие другие. Также будет организована работа торговли, аттракционов.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern