back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Парк Трёх Героев

Актуальная информация

26 февраля 2021

Жесткий контроль за ценообразованием на товары первой необходимости как гарантия справедливых цен

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 2021 г. № 100 «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости» определен перечень социально значимых товаров первой необходимости и приняты жесткие меры регулирования цен на них.

Так, в соответствии с решением Правительства юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство (ввоз) и (или) реализацию на внутренний рынок социально значимых товаров первой необходимости не смогут повысить цены на данные товары с 24 по 28 февраля 2021 г.

С 1 марта 2021 г. ежемесячное изменение цен на социально значимые товары не должно превышать 0,2 процента к цене на эти товары, сложившейся на последний день предыдущего месяца.

Основная роль в принятии решений по повышению цен выше установленных пределов отводится Комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь.

Целевая задача решения Правительства – гарантия справедливых цен на позиции продовольственных товаров и лекарственных средств ежедневного спроса.

При этом в перечень включены лекарственные средства отечественного производства, а продовольственные товары в основном производятся в Республике Беларусь.

Решение принято в рамках минимизации влияния на потребительский спрос увеличения затрат у организаций с высокой долей импортной составляющей в себестоимости выпускаемой продукции, роста цен на товары критического импорта, ухудшение внешних условий ведения бизнеса (карантинные мероприятия, ограничение вывоза отдельных товаров).

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern