Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
Меню
4 марта 2025
Безделью и алкоголизму на селе не место!
О «Комплексе дополнительных мер по обеспечению дисциплины и общественного порядка в сельской местности» рассказал участковый инспектор милиции отдела охраны и правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ОВД Сенненского райисполкома Андрей Кишкович.
Комплекс на территории Сенненского района проводится в целях вовлечения в трудовую деятельность лиц, незанятых в экономике, повышения уровня трудовой дисциплины на объектах агропромышленного комплекса и снижения алкоголизации населения.
Основными приоритетами данного комплекса мероприятий являются вовлечение трудоспособных неработающих граждан, преимущественно ведущих асоциальный образ жизни, проживающих в сельской местности, к трудоустройству, принятие к ним мер общей и индивидуальной профилактики и превентивного воздействия в отношении трудоспособных неработающих граждан всеми субъектами профилактики, в т.ч. в отношении лиц состоящих на учете в ОВД.
Как отметил Андрей Кишкович, неработающие граждане, ведущие асоциальный образ жизни, рассматриваются на заседаниях советов общественных пунктов охраны правопорядка. Стоит отметить, что к лицам, которые на систематической основе привлекаются к административной ответственности в состоянии алкогольного опьянения, применяются меры, предусмотренные Законом Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 104-З «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них». Так, за два месяца 2025 г. ОВД Сенненского райисполкома в ЛТП изолировано 3 гражданина, незанятых в экономике.