Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
Меню
24 июня 2022
Доказали своё неравнодушное отношение к вопросам безопасности жизнедеятельности
Работники центра пропаганды Витебского областного управления МЧС стали для жителей агрогородка Немойта путеводителями по стране безопасности, организовав для сельчан квест-игру «Ярмарка безопасности».
Работники центра пропаганды Витебского областного управления МЧС стали для жителей агрогородка Немойта путеводителями по стране безопасности, организовав для сельчан квест-игру «Ярмарка безопасности».
Основная цель проведения мероприятия в таком формате – обучить людей правилам безопасности, обратить внимание представителей всех возрастов на необходимость быть более внимательными к условиям проживания, соблюдать алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, повторить правила пожарной безопасности. Для участия в квест-игре были сформированы 3 команды по пять человек – «Мудрость», «Молодость» и «ЗОЖ». Им предстояло пройти множество конкурсов и испытаний на тематику безопасности. На площадке «Экстренные службы» участникам игры предстояло вспомнить номера телефонов служб, а затем попробовать правильно соотнести их с изображениями. В конкурсе «Чем тушить?» по сценарию горело масло на сковороде, и надо было выбрать правильные подручные средства для тушения возгорания. Участники также на скорость прошли множество испытаний – «Найди отличия», «Шаги спасения», «Собираемся в лес», изучили знаки в игре «Что бы это значило?», стали спасателями, облачившись в боевую одежду, обезопасили жилище, устранив нарушения в квартире. По итогам всех состязаний победу одержала команда «Мудрость», но и остальные участники квеста были награждены сладкими подарками и наглядной обучающей продукцией от МЧС. А работники культуры наполнили этот праздник душевными творческими номерами.
Одновременно с этим юные жители агрогородка могли поближе познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, а также почувствовать себя спасателем.
– Круто! Ваша машина такая большая! А можно посидеть? – поинтересовался мальчишка лет семи.
– Конечно можно!– с улыбкой на лице отвечали работники МЧС.
– Очень понравились интерактивные площадки от спасателей. Помимо того, что провела день на «ура», так еще и с пользой, – делится своими впечатлениями женщина из команды «ЗОЖ». Я даже и не подозревала, что в таком возрасте у меня есть пробелы в знаниях безопасности. Спасибо вам за новые знания и отлично проведенное время, – дополнила участница.