контакты
Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

В Беларуси совершенствуется порядок ведения реестра адресов

20 октября 2022

В Беларуси совершенствуется порядок ведения реестра адресов

Глава государства Александр Лукашенко подписал указ №366, направленный на дальнейшее совершенствование порядка ведения реестра адресов Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента. 

В соответствии с документом на Национальное кадастровое агентство возлагается обязанность обеспечивать защиту информации, содержащейся в данном информационном ресурсе. 

Закрепляется необходимость автоматической корректировки информации об адресе объекта в едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, а также реестре адресов в случае изменения адреса либо прекращения существования объекта. 

Предусматривается возможность присвоения адресов незастроенным земельным участкам и линейным сооружениям. Также в реестр адресов будет включаться информация о гаражных кооперативах. 

Указ вступит в силу через шесть месяцев после его официального опубликования.

Источник: belta.by