Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
Меню
3 июля 2007
День Союзного государства отметят на \"Славянском базаре в Витебске\"
3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. День Союзного государства будет отмечаться во время XVI Международного фестиваля искусств \"Славянский базар в Витебске\". Планируется, что на фестивале будут вручены специальные призы Парламентского собрания Союза Беларуси и России лучшим исполнителям эстрадной песни двух стран, сообщается на официальном сайте организации. Призами Парламентского Собрания будут награждены также участники Международного детского музыкального конкурса, представляющие Беларусь и Россию.
8 июля в Международном пресс-центре в рамках Дня Союзного государства состоится пресс-конференция депутатов Парламентского собрания, ответственного секретаря ПС Сергея Стрельченко и государственного секретаря Союзного государства Павла Бородина. В этот же день союзные парламентарии совместно с представителями Постоянного комитета Союзного государства и молодежных организаций, ветеранами Великой Отечественной войны возложат цветы к Вечному огню на площади Победы в Витебске.
В День Союзного государства молодые граждане России и Беларуси также не останутся без внимания. Депутаты Парламентского собрания и представители Постоянного комитета Союзного государства примут участие в выставке детского рисунка \"Вместе весело шагать\". А музыкальная встреча молодежи Витебской области, депутатов Парламентского собрания, молодых исполнителей на \"Славянском базаре\" под девизом \"Навстречу фестивалю \"Молодежь - за Союзное государство!\" позволит укрепить и плодотворно развивать творческие контакты между юными дарованиями из Беларуси и России.-0-