контакты
Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Билеты на открытие \"Славянского базара\" и на выступление участников Евровидения - самые продаваемые

14 июня 2007

Билеты на открытие \"Славянского базара\" и на выступление участников Евровидения - самые продаваемые

14 июня, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Билеты на концерты XVI Международного фестиваля искусств \"Славянский базар в Витебске\" активно раскупаются, рассказали корреспонденту БЕЛТА в дирекции фестиваля.

На первом месте по продаваемости билетов концерт открытия. В главном шоу фестиваля примут участие Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина, Анатолий Ярмоленко и ансамбль \"Сябры\", Белорусский государственный ансамбль \"Песняры\", Петр Елфимов, Дмитрий Колдун, Валерий Леонтьев, Борис Моисеев, Лариса Долина, Игорь Николаев, Петр Дранга, Cанкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса ЭЙФМАНА, Верка Сердючка (Андрей Данилко), София Ротару.

Не отстают от лидера концерты \"Viva \"Евровидение\", с участием победительницы европейского песенного конкурса Марии Шерифович из Сербии, а также российской группы \"Серебро\", Дмитрия Колдуна и показом шоу \"Счастье на двоих\" с Борисом Моисеевым и Лолитой. Огромной популярностью пользуются и выступления джазовых исполнителей. В этом году в Витебск приедут звезды мирового уровня Даниил Крамер, Фредди Коул, Ив Корнелиус.

Организаторы также отмечают небывалый интерес к театральным проектам. Практически все билеты на спектакли проданы. Театралов ждет встреча с Лией Ахеджаковой, Марией Ароновой, Борисом Щербаковым.

В этом году фестивальные мероприятия смогут увидеть более 40 тыс. зрителей. От продажи билетов организаторы намерены выручить не менее Вr2 млрд.-0-