contacts
Working mode
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Acceptance of applications from citizens and legal entities from 8.00

В Беларуси впервые пройдет конкурс на лучшую научную студенческую работу в области качества

11 June 2007

В Беларуси впервые пройдет конкурс на лучшую научную студенческую работу в области качества

11 июня, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. В Беларуси в 2007 году объявлен конкурс \"Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа в области менеджмента и контроля качества\". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госстандарте.

Конкурс проводится Госстандартом совместно с Министерством образования в рамках Государственной программы \"Качество\". Принять участие в нем могут студенты IV-V курсов, студенты-выпускники и магистранты вузов Республики Беларусь независимо от формы собственности.

Всего в конкурсе 4 номинации: \"Лучшая дипломная работа в области менеджмента качества\", \"Лучшая дипломная работа в области контроля качества\", \"Лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества\", \"Лучшая научно-исследовательская работа в области контроля качества\".

На первом этапе конкурса состоится внутривузовский отбор работ. Государственная экзаменационная комиссия (при представлении дипломной работы) и/или профилирующая кафедра (при представлении научно-исследовательской работы) определяют лучшие работы, которые получают статус финалиста внутривузовского отбора. На втором этапе в соответствии с установленными критериями проводится экспертиза дипломных и научно-исследовательских работ. Победителей определит Республиканская конкурсная комиссия, в которую войдут представители Госстандарта, Министерства образования, ведущие специалисты вузов и организаций в области менеджмента и контроля качества.

Итоги конкурса будут объявлены в конце 2007 года. Победители получат дипломы лауреата и право публикации работ в виде научных статей в изданиях Госстандарта, а также рекомендательное письмо комитета для трудоустройства.

Целями конкурса являются повышение уровня подготовки специалистов, оценка уровня научно-исследовательской работы, активизация и стимулирование образовательной, научной и прикладной деятельности, обобщение и распространение передового опыта в области менеджмента и контроля качества, а также поддержка талантливых студентов.-0-