back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс
Парк Трёх Героев

Вопрос-ответ

16 сентября 2015

Вопрос: - Уволен за нарушение трудовой дисциплины. Могу ли я рассчитывать на пособие по безработице при постановке на учет?

Ответ разъясняет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Сенненского районного исполнительного комитета Грамузова С.М.:
- Согласно ст. 24 Закона «О занятости населения Республики Беларусь» от 15 июня 2006 года в назначении  пособия может быть отказано в ряде случаев, в том  числе  при  прекращении трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по собственному желанию, соглашению сторон, либо прекращения трудового договора по ст.42 (п.4,5,7,8,9), ст.44 (п.5), ст.47 Трудового Кодекса Республики Беларусь.
Однако впоследствии пособие может быть назначено при условии выполнения  безработным оплачиваемых общественных работ и отработки на указанных работах не менее 22 суммарных рабочих дней на основании письменного заявления безработного.
Пособие выплачивается по решению органов по труду, занятости и социальной защите в следующем порядке: за первые 13 календарных недель – в размере 100 % и за последующие 13 календарных недель – 75 % базовой величины.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern