back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Парк Трёх Героев
Главная Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

3 мая 2019
Вопрос. Индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю продуктами питания в торговом объекте г.Витебска, применяет общеустановленную систему налогообложения. С 2019 года планирует осуществлять аналогичную торговлю в агрогородке Крынки Лиозненского района. Вправе ли индивидуальный предприниматель по торговому объекту в агрогородке Крынки Лиозненского района исчислить единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее – единый налог) с применением льготы предусмотренной Указом Президента Республики Беларусь от 22.09.2017 № 345 «О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания» (далее – Указ №345)? Ответ разъясняет  заместитель начальника инспекции – начальник управления налогообложения физических лиц инспекции МНС Республики Беларусь по Оршанскому району  Каган Юрий Семенович .   Подпунктом  1.1 пункта 1 Указа №345 установлено, что  с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года ......
11 марта 2019
Вопрос: Можно ли при заключении с работниками трудовых договоров на неопределенный срок и контрактов определить срок выплаты заработной платы один раз в месяц с 10 по 25 число? Какая ответственность предусмотрена за нарушение сроков выплаты заработной платы? Ответ  разъясняет начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Павловский А.В. :   Согласно части первой статьи 73 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении  или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц....
26 октября 2018
Вопрос: В многоквартирном жилом доме многодетной семье на праве собственности принадлежат две квартиры. Необходимо ли уплачивать налог на недвижимость?  Отвечает заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц   ИМНС РБ по Оршанскому району И.П. Журавлева:  ...
18 октября 2018
Вопрос. Возможно ли одновременное осуществление видов деятельности, предусмотренных Указом № 337, в статусе физического лица, и иной деятельности, подлежащей обложению единым налогом, в статусе индивидуального предпринимателя? Ответ разъясняет  заместитель начальника инспекции – начальник управления налогообложения физических лиц инспекции МНС Республики Беларусь по Оршанскому району Каган Юрий Семенович .   Возможно....
18 октября 2018
Вопрос. Где производить уплату единого налога: по месту осуществления деятельности или по месту регистрации физического лица? Ответ разъясняет  заместитель начальника инспекции – начальник управления налогообложения физических лиц инспекции МНС Республики Беларусь по Оршанскому району  Каган Юрий Семенович .  Физические лица до начала осуществления в налоговом периоде деятельности, признаваемой объектом налогообложения единым налогом, подают  в налоговый орган по месту жительства  ...
18 октября 2018
Вопрос. Может ли физическое лицо, планирующее осуществлять деятельность по заявительному принципу более одного месяца, предоставить в налоговый орган уведомление за два и более месяцев, уплатив единый налог за один месяц, а не за весь период планируемого осуществления деятельности? Ответ разъясняет  заместитель начальника инспекции – начальник управления налогообложения физических лиц инспекции МНС Республики Беларусь по Оршанскому району  Каган Юрий Семенович .  Физическое лицо вправе подавать в налоговый орган уведомление либо за каждый месяц, либо за период, включающий несколько месяцев, либо за календарный год, в котором будет осуществляться деятельность, до ее начала....
1 2 3 4 5 6 7 8
Деловое сотрудничество
Опрос
Как Вы относитесь к продаже алкогольных напитков и пива несовершеннолетним?
Интернет-ресурсы
back_pattern