back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Природа Сенненщины Природа Сенненщины
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

9 ноября 2020

На Сенненщине завершился первый этап акции «Не прожигай свою жизнь»

Статистика неумолима – около половины всех пожаров происходят по причине неосторожного обращения с огнём. Практически 90% всех погибших людей в огне – курящие. Уничтоженное жильё, имущество и даже жизнь порой становятся ценой, которую платит курильщик.

Первый этап акции «Не прожигай свою жизнь» в Сенненском районе прошел на автобусном маршруте №1 г. Сенно (Интернат-Больница), остановках общественного транспорта, автостанции г. Сенно и железнодорожной станции г.п. Богушевск.

Во время движения по маршруту №1   спасатели и активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных г.Сенно  доводили  цели и задачи данной акции, пассажирам автостанции г. Сенно и железнодорожной станции г.п. Богушевск  рассказывали об опасности курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения профилактических бесед среди населения распространялась наглядно-изобразительная продукция «Не прожигай свою жизнь». Работники МЧС доводили до населения случаи пожаров по причине курения в постели, о количестве погибших по этой причине за текущий год в городе Сенно и  Сенненском районе. Рассказывали о пользе АПИ и приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», о действиях в случае возникновения пожара и правилах вызова спасателей. Участникам акции предлагали в пользу отказа от курения обменять сигареты на конфеты и оставить пожелание на сигарете людям, которые курят в постели. Нашлись и те, кто уже здесь и сейчас согласился сделать первый шаг на пути к отказу от курения, подписав торжественную клятву «Борца с курением».

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern