back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Природа Сенненщины Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости республики

25 февраля 2021

Внешнеэкономический трек остается важнейшим приоритетом деятельности МИД - Макей

Важнейшим приоритетом и критерием эффективности всей работы Министерства иностранных дел был и остается внешнеэкономический трек.

Это отметил министр иностранных дел Владимир Макей сегодня на заседании коллегии МИД по итогам работы органов дипломатической службы за 2020 год, участие в котором принял премьер-министр Роман Головченко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Очевидно, что новые глобальные и региональные реалии требуют, как акцентировал внимание глава государства на VI Всебелорусском народном собрании, определить текущие и долгосрочные приоритеты нашего государства на внешнем контуре, - подчеркнул руководитель ведомства. - В этой связи МИД взял на себя обязательство подготовить проект новой концепции внешней политики Республики Беларусь".

Владимир Макей также отметил: "Сохраняя приверженность принципу многовекторности, нацеленность на развитие диалога и взаимовыгодного, конструктивного сотрудничества со всеми зарубежными партнерами, нам необходимо более четко определить ключевые направления наших усилий на развитие отношений с ними. При этом неизменным важнейшим приоритетом для нашего ведомства и критерием эффективности всей нашей работы был и остается внешнеэкономический трек".

Министр констатировал, что в 2020 году в условиях значительно возросшего количества вызовов и возобновления санкционного давления на Беларусь не все из запланированного удалось выполнить.

БЕЛТА

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern