back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Озеро Сенненское
Парк Трёх Героев
Главная Службы и структурные подразделения РОВД Подразделение по гражданству и миграции Регистрация временно пребывающих иностранцев в электронной форме

Регистрация временно пребывающих иностранцев в электронной форме

Регистрация временно пребывающих иностранцев
в электронной форме

МВД совместно с Национальным центром электронных услуг реализована возможность электронной регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республику Беларусь.
Иностранец, который въехал в Республику Беларусь в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь, может бесплатно зарегистрироваться в сети Интернет посредством единого портала электронных услуг portal.gov.by, не обращаясь лично в органы внутренних дел.
Для регистрации следует, используя компьютер, мобильный телефон или иные устройства, имеющие доступ в интернет, создать личный кабинет на едином портале, используя адрес своей электронной почты. Затем в категории «Гражданство и миграция» выбрать соответствующую услугу и заполнить заявление. Результатом осуществления административной процедуры будет сообщение о регистрации иностранного гражданина по указанному им адресу пребывания в Республике Беларусь.
Зарегистрировать иностранца на едином портале электронных услуг сможет также его представитель (иное лицо) из своего личного кабинета, заполнив заявление с данными иностранца.
При этом сохраняется возможность личного обращения иностранцев в подразделения по гражданству и миграции органов внутренних дел для осуществления регистрации в ранее установленном порядке.
Для продления срока регистрации иностранец должен лично обратиться в подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел по месту своего пребывания в Беларуси. Иностранцы, прибывшие в Республику Беларусь через Государственную границу с Российской Федерацией, для регистрации должны обращаться лично в подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел по месту своего пребывания в Беларуси.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern