back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Природа Сенненщины
Природа Сенненщины

Новости области

28 сентября 2022

Витебский областной институт развития образования открылся после ремонта

Церемония открытия обновленного здания Витебского областного института развития образования собрала сегодня педагогов и почетных гостей в городе на Двине.

Продолжительность капитального ремонта с модернизацией составила более года. За это время облик и «начинка» значимого для всей педагогической общественности региона учреждения образования претерпела существенные изменения, отметила директор института Ольга Лапатинская:

 - Нам удалось создать современную образовательную среду. Рабочие аудитории оснащены интерактивными панелями, мультибордами, современными компьютерами. Оборудованы два конференц-зала. С 2019 года в наших стенах функционирует региональный центр педагогического STEM-образования, на базе которого с этого года организована работа новой локации - лаборатории 3D моделирования. Это позволит учащимся и педагогам города и области в активной форме развивать научно-техническое творчество, знакомиться с высокотехнологичными отраслями экономики, формировать устойчивую мотивацию к выбору будущей профессии в сфере высоких технологий. Теперь институт обладает всеми возможностями для проведения мероприятий в дистанционном режиме, качественной подготовки к различным конкурсам, а также эффективного международного сотрудничества, ведь мы является активными партнерами международной сети образовательных учреждений дополнительного образования, тесно сотрудничаем со многими регионами Российской Федерации. 

По словам начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрия Хомы, в Витебской области стало доброй традицией профессионального праздника – Дня учителя - по возможности вводить в строй новые объекты. Нынешнее событие имеет особое значение:

 - Витебский областной институт развития образования – это наш основной мозговой и методический центр для обучения и повышения квалификации учителей. Теперь их подготовка будет вестись в современных условиях. Для нас важно привести в порядок все областные учреждения образования, которые играют основную роль для системы образования региона. К этой цели мы планомерно идем: в прошлые годы привели в надлежащее состояние здания учреждений допобразования для школьников, теперь этот объект. Дальше передали институту общежитие, которое находится неподалеку, и вторым этапом планируем в течение ближайших лет обновить его. 

Касаясь реконструкции других объектов системы образования области, Дмитрий Хома отметил, что многое уже сделано и эта работа вышла на финишную прямую:

 - В ближайшее время планируется открытие крупного спортивного стадиона на базе Витебского государственного технического колледжа, заниматься на котором будут ребята четырех близлежащих учреждений образования. Также он будет открыт для свободного посещения всеми желающими.

 В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения лучших педагогов области.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern