back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости области

20 октября 2020

Пожилые жители Витебской области могут рассчитывать на помощь соцслужбы, особенно в период неблагоприятной эпидобстановки

Сегодня любой пожилой житель области, который не может самостоятельно выйти в аптеку за лекарством или в магазин за продуктами, может рассчитывать на срочную помощь социальных служб, особенно в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Об этом рассказала главный специалист управления социальной поддержки и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Светлана Козлова.

— С конца марта комитетом по труду, занятости и социальной защите организована деятельность по профилактике COVID-­19 для защиты пожилых людей (в области их 276 тысяч, из них около 20 тысяч одиноких и около 140 одиноко проживающих), — пояснила Светлана Викторовна. — С этого времени организована доставка продуктов, медикаментов, продуктов первой необходимости. Ее осуществляют работники территориальных центров, представители Белорусского Общества Красного Креста, БРСМ, сельских исполкомов, профсоюзных организаций, отделений связи. Налажено сотрудничество с торговыми организациями. За весь период уже выполнено свыше 10000 заявок.

Заявку на оказание подобных услуг можно подать в территориальный центр социального обслуживания населения по месту жительства. В течение двух­-трех дней товары первой необходимости доставят людям нетрудоспособного возраста (в первую очередь ветеранам, инвалидам 1-­й и 2-­й групп, а также тем, кто находится на самоизоляции).

На сайтах территориальных центров организовано онлайн­-консультирование, размещены рекомендации по адаптивной физкультуре для лиц старшего возраста, профилактике COVID-­19. Сотрудники Витебского медицинского государственного университета осуществляют методическое сопровож­дение пожилых граждан, которые имеют возможность обучаться не выходя из дома, зайдя в соответствующие разделы сайтов. В каждом ТЦСОН работает колл-­центр, куда можно позвонить по проблемному вопросу.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern