back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Природа Сенненщины

Новости области

30 июня 2022

Подготовку учреждений образования Витебщины к новому учебному году обсудили на очередном заседании облисполкома

Руководитель области Александр Субботин отметил, что первостепенная задача – безопасные, комфортные и здоровьесберегающие условия для обучения детей.

Начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома сообщил, что 1 сентября за парты сядут около 116 300 учащихся. Дмитрий Леонидович рассказал, что делается и будет сделано для того, чтобы школьники и учащиеся занимались в комфортных современных условиях. Также заострил внимание на проблемах, решение которых зависит и от того, какое внимание вопросам системы образования уделяют руководители районов.

Из 1084 зданий учреждений образования 739 (68 процентов) старше 40 лет. В связи с этим все чаще возникает необходимость проведения капитальных ремонтов и модернизации, а иногда и реконструкции в целом.

– При проведении ремонта спортзала в средней школе № 2 городского поселка Шумилино (здание 1956 года постройки) вскрылись дефекты несущих конструкций, несовместимые с дальнейшей эксплуатацией помещения. В итоге пришлось снести спортивный зал и возводить новый, – привел пример Дмитрий Хома.

В то же время только в 11 зданиях требуется капремонты отдельных строительных элементов, влияющих на общее техническое состояние, подчеркнул руководитель отрасли. Это стало результатом того, что на протяжении 2017 – 2021 годов областными исполнительным комитетом и Советом депутатов, районными и городскими исполкомами проделана значительная работа по укреплению материально-технической базы, проведению ремонтных работ. На данные цели было направлено около 180 миллионов рублей.

В рамках модернизации системы образования Республики Беларусь в 35 учреждениях были выполнены капитальные ремонты на сумму более 50 миллионов рублей. Акцент тогда был сделан на замене инженерных систем, капитальных ремонтах кровель и пищеблоков, усилении конструкций и устройстве спортивных площадок.

Все работы по подготовке учреждений образования должны быть закончены к 15 августа.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern