back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Природа Сенненщины Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс
Озеро Сенненское

Новости области

23 сентября 2022

Почти треть введенного за восемь месяцев жилья в Витебской области построена в сельской местности

Витебской области за январь - август организации всех форм собственности построили 1,4 тыс. новых квартир, сообщили в главном статистическом управлении Витебской области.

Одной из важных задач в жилищном вопросе руководство области ставит не расширение городов, а увеличение количества доступного и комфортного жилья на селе. Уход от урбанизации - важная стратегия в решении проблемы недостатка квартир в областном центре и городах областного подчинения. Это также позволит поддержать достойный уровень жизни в районах и сократит отток сельского населения в города. Всего в Витебской области за восемь месяцев введено в эксплуатацию 137,2 тыс. кв.м жилья, или 1,4 тыс. новых квартир. Из них почти треть (37,5 тыс. кв.м) построена в сельских населенных пунктах, от общего числа введенного в строй в области жилья это составило 27,4%. 

Акцент до конца года будет делаться и на строительстве индивидуальных жилых домов. Их за восемь месяцев ввели 81,4 тыс. кв.м, что составило чуть менее 60% от общего количества построенного в области жилья.

Также большая часть жилья строится для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. За январь - август от общего числа введенного в эксплуатацию жилья для этой категории жителей области возвели 62,6 тыс. кв.м, что составило 45,6%. Из этого числа на строительство 50,9 тыс. кв.м жилья граждане использовали государственную поддержку.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern