back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости области

4 мая 2021

Петр Гнутенко: «Ни одно воинское захоронение в Витебской области не оставлено без внимания»

Как пояснил заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Петр Гнутенко, намеченные на прошедшую пятилетку мероприятия по увековечению памяти о погибших при защите Отечества выполнены, и теперь утверждается новая программа на 2021 – 2025 годы.

– На Витебщине 1,5 тыс. мемориалов и воинских захоронений. Благодаря комплексной работе по их содержанию и обновлению, более 60% из них находится в хорошем состоянии и не требует больших финансовых вложений. В планах довести этот показатель до 75%. Большая цифра, немалые вложения. Но это наш долг. Помимо капитальных работ проводится и косметических ремонт, благоустройство территории. Ни одно воинское захоронение не оставлено без внимания, – подчеркнул Петр Гнутенко.

Важная составляющая работы в увековечении памяти – расширение доступа к информационной базе данных о погибших при защите Отечества, жертвах войн и местах их захоронения. Предусматривается и ряд других мероприятий.

Источник
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern