back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев
Памятник природы Капличка

Торги (аукционы, конкурсы)

6 июня 2019

ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ, РАВНОЙ ОДНОЙ БАЗОВОЙ ВЕЛИЧИНЕ

г. ВИТЕБСК                                                                     23.07.2019

 


лота

Наименование предмета аукциона

Характеристика предмета аукциона

Начальная цена предмета аукциона,
рублей

Сумма задатка, рублей

2

Неиспользуемые здания, расположенные по адресу: Витебская область, Богушевский с/с, д. Заветное, ул. Санаторная, 16, 16/1.

Характеристика недвижимости: 
- капитальное строение с инвентарным номером 244/С-5165 (здание многофункциональное – здание пищеблока, клуба, столовой, игровой) с четырьмя пристройками – одноэтажное кирпичное, деревянное, общей площадью 529,9 кв.м, 1959 г. постройки,  фундамент бутобетонный, перекрытие деревянное, крыша шиферная, по адресу: Богушевский с/с, д. Заветное, ул. Санаторная, 16;
- капитальное строение с инвентарным номером 244/С-5458 (здание специализированное для образования и воспитания – здание учебного класса № 8) с крыльцом, металлическим ограждением – одноэтажное кирпичное, общей площадью 78,3 кв.м, 1986 г. постройки,  фундамент бутобетонный, перекрытие деревянное, крыша шиферная, по адресу: Богушевский с/с, д. Заветное, ул. Санаторная, 16/1.
Многолетние насаждения передаются безвозмездно.
Земельный участок с кадастровым номером 224481705101000062 для обслуживания здания учебного класса № 8, здания пищеблока, клуба, столовой, игровой, площадью 0,2685 га, сроком аренды на 50 лет. Ограничения в использовании земельного участка в связи с его расположением на природных территориях, подлежащих специальной охране (в водоохраной зоне реки, водоёма), в охранных зонах электрических сетей. Возможное использование для размещения объектов общественного питания, здравоохранения, предоставления социальных услуг, объектов образования и воспитания, иного назначения.

Две базовые величины

Две базовые величины

организатор – Комитет государственного имущества Витебского облисполкома, г. Витебск, ул. «Правды», 38, тел.: (0212) 65-34-71, сайты www.gki.gov.by, www.fondgosim.vitebsk.by, e-mail: gosim.aukcion@vitebsk.by.
ПРОДАВЕЦ: Сенненское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства, тел. 8 (02135) 4 11 63.

  1. Аукцион состоится «23» июля 2019 г. в 15 часов в здании комитета «Витебскоблимущество» по адресу: г. Витебск, ул. «Правды», 38.
  2. Для участия в аукционе приглашаются: негосударственные юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, иностранные инвесторы. Условия продажи недвижимости: осуществление покупателем предпринимательской деятельности с использованием приобретенного объекта и (или) построенных новых объектов в случае сноса объекта и (или) объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, не менее двенадцати месяцев, начиная не позднее двадцати четырех месяцев с момента заключения договора купли-продажи; в случае использования права сноса отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы покупателем для осуществления предпринимательской деятельности, осуществить их снос при наличии соответствующего обоснования не позднее трех лет с момента заключения договора купли-продажи; запрет на отчуждение приобретенного объекта до полного выполнения покупателем условий договора купли-продажи. Победителю аукциона (единственному участнику несостоявшегося аукциона) возместить балансодержателю документально подтверждённые расходы, связанные с подготовкой объектов к продаже в сумме 108,00 рублей.

Условия предоставления земельного участка: в течение двух месяцев со дня их подписания обратиться за государственной регистрацией в отношении земельного участка; получить в установленном порядке архитектурно-планировочное задание и технические условия для инженерно-технического обеспечения объекта строительства, разрешение Сенненского районного исполнительного комитета на проведение проектно-изыскательских работ, разработку строительного проекта на строительства объекта; приступить к строительству объекта в течение шести месяцев со дня утверждения проектной документации на строительство такого объекта; осуществлять строительство объектов в срок, определенный проектной документацией.
Лица, желающие принять участие в аукционе, к заявлению прилагают: заверенную банком копию платежного поручения о внесении задатка; а также представляются: негосударственным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранным юридическим лицом – копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык; представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) – доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык. При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия.

  1. Сумма задатка перечисляется до подачи заявления на участие в аукционе на расчетный счет № BY66AKBB36423010006012000000 в ф-ле № 200 Витебское областное управление ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY21200, получатель – комитет «Витебскоблимущество», УНП 300002495. Комиссионное вознаграждение банками не взимается.
  2. Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, последний день приема документов 22.07.2019 до 16.00 по адресу: г. Витебск, ул. «Правды», 38, кабинет 302. Заключительная регистрация участников 23.07.2019 с 14.00 до 15.00. К участию в торгах не допускаются участники, не прошедшие заключительную регистрацию.

Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже находящегося в государственной собственности недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.03.2010 № 342 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 03.10.2012 № 905). Победитель аукциона - участник, предложивший наибольшую цену.
Организатор аукциона вправе отказаться от проведение аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 дня до даты его проведения.
Участник, ставший победителем аукциона (претендентом на покупку), после окончания аукциона обязан: подписать протокол аукциона; не позднее 10 рабочих дней после утверждения в установленном порядке протокола аукциона возместить затраты на организацию и проведение аукциона, включая расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения, формированием земельных участков и государственной регистрации в отношении этих земельных участков; не позднее 12 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола аукциона заключить договор купли-продажи недвижимости и договор аренды земельных участков. Всем желающим предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектам продажи.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern