back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Природа Сенненщины Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Парк Трёх Героев

Торги (аукционы, конкурсы)

5 января 2022

Извещение об открытом аукционе по продаже объекта государственной собственности

лота

Наименование предмета аукциона

Характеристика предмета аукциона

Начальная цена предмета аукциона

Сумма задатка

7

Неиспользуемое здание автозаправочной станции, расположенное по адресу: Витебская обл., Сенненский р-н, Немойтовский с/с, 25, юго-восточнее п. Дружба

 

Характеристика недвижимости: капитальное строение с инвентарным номером 242/С-6080 (сооружение специализированное трубопроводного транспорта – автозаправочная станция) с контейнером АЗС с топливораздаточными колонками и ёмкостями хранения топлива, ливневой канализационной сетью, грязеотстойником с бензомаслоуловителем, линией энергоснабжения, линией уличного освещения, водопроводной сетью, канализационной сетью, навесом металлическим, молниеотводом с контуром заземления, благоустройством, контейнером АЗС (операторная) – общей площадью 18,6 кв.м, 1998 г. постройки.

Земельный участок с кадастровым номером 224483300001000051 для строительства и обслуживания автозаправочной станции, площадью 0,2612 га, сроком аренды на 50 лет (земельный участок для размещения объектов по ремонту и обслуживанию автомобилей (в т.ч. автомобильных заправочных и газонаполнительных станций). Возможное использование для размещения объектов производственного назначения, согласно действующему законодательству. 

Одна базовая величина

Одна базовая величина

организатор – комитет «Витебскоблимущество», г. Витебск, ул. Правды, 38, тел.: (0212) 65-34-71, сайты www.gki.gov.by, www.fondgosim.vitebsk.by, e-mail: gosim.aukcion@vitebsk.by.

ПРОДАВЕЦ:Сенненское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства, тел. 8(02135) 5-52-32 (отдел экономики райисполкома).

Аукцион состоится «31» января 2022 г. в 15 часов в здании комитета «Витебскоблимущество» по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 38.

Обязательное условие аукциона: осуществление покупателем предпринимательской деятельности с использованием приобретенного недвижимого имущества и (или) построенного после его сноса, не менее одного года, начиная не позднее двадцати четырех месяцев с момента заключения договора купли-продажи; в случае использования права сноса отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы покупателем для осуществления предпринимательской деятельности, осуществить их снос при наличии соответствующего обоснования не позднее трех лет с момента заключения договора купли-продажи. Условием продажи недвижимого имущества: возмещение УП ЖКХ в течение 30 календарных дней со дня заключения договора купли-продажи документально подтвержденных расходов, связанных с подготовкой недвижимого имущества к продаже, в сумме 1 123,16 (одна тысяча сто двадцать три белорусских рублей шестнадцать копеек).

Запрещаются отчуждение, передача без перехода права собственности, залог приобретенного недвижимого имущества до выполнения покупателем условий договора купли-продажи, за исключением случаев его отчуждения, передачи без перехода права собственности юридическому лицу, собственником имущества, учредителем (участником) которого является покупатель. На такое юридическое лицо распространяется запрет на отчуждение, передачу без перехода права собственности, залог приобретенного недвижимого имущества до выполнения условий договора купли-продажи.

Условия предоставления земельного участка: в течение двух месяцев со дня подписания договора аренды земельного участка обратиться за государственной регистрацией земельного участка и возникновением права на него в территориальную организацию по государственной регистрации и земельному кадастру; строительство новых и реконструкцию существующих строений на земельном участке производить после изготовления соответствующей строительной (проектно-сметной) документации.

Для участия в аукционе приглашаются: физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, иностранные инвесторы.

Участнику необходимо подать заявление и подписать соглашение установленной формы с комитетом «Витебскоблимущество». Лица, желающие принять участие в аукционе, к заявлению прилагают: заверенную банком копию платежного поручения о внесении задатка; а также представляются: юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранным юридическим лицом – копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык; представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) – доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык. При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия.

Сумма задатка перечисляется до подачи заявления на участие в аукционе на расчетный счет
BY66AKBB36423010006012000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY2Х, получатель – комитета «Витебскоблимущество», УНП 300002495.

Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, последний день приёма документов 31.01.2022 до 12.00 по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 38, каб. 302. Заключительная регистрация участников 31.01.2022 с 14.00 до 15.00. К участию в торгах не допускаются участники, не прошедшие заключительную регистрацию.

Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже находящегося в государственной собственности недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.03.2010 № 342. Победитель аукциона – участник, предложивший наибольшую цену. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за 3 дня до даты его проведения.

Участник, ставший победителем аукциона (претендентом на покупку), после окончания аукциона обязан: подписать протокол аукциона; не позднее 10 рабочих дней после утверждения в установленном порядке протокола аукциона возместить затраты на организацию и проведение аукциона, включая расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участнику документации, необходимой для его проведения, формированием земельного участка и государственной регистрации в отношении этого земельного участка; не позднее 12 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола аукциона заключить договор купли-продажи недвижимости и договор аренды земельного участка.

Всем желающим предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектами продажи.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern