back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Торги (аукционы, конкурсы)

18 апреля 2022

ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО СНОСА БЕЗ ИЗЪЯТИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

г.Сенно      17.05.2022

ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙСОБСТВЕННОСТИ

для последующего сноса без изъятия и предоставления земельного участка

Объект не зарегистрирован в Едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.

лота

Наименование предмета аукциона

Характеристика предмета аукциона

Начальная цена предмета аукциона

Сумма задатка

 

1

Склад минеральных удобрений, расположенный по адресу: Витебская обл., Сенненский район, Белицкий с/с,

аг. Рулевщина

Характеристика недвижимости:капитальное строение (склад минеральных удобрений) – одноэтажное, деревянное, общей площадью 400,00 кв. м, 1977 г. постройки.

Одна базовая величина

Одна базовая величина

 организатор, ПроДАВЕЦ Сенненский районный исполнительный комитет, г. Сенно, ул. Карла Маркса,2, тел. (02135) 5-52-32, (02135) 5-56-56, сайт: senno.vitebsk-region.gov.by, E-mail: ekonom@senno.vitebsk-region.gov.by

Условие продажи недвижимости:осуществление сноса объекта недвижимости не позднее 36 месяцев с момента заключения договора купли-продажи в порядке, установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 февраля 2007 г. № 223 «О некоторых мерах по совершенствованию архитектурной и строительной деятельности».

Аукцион состоится «17» мая 2022 г. в 15 часов в здании Сенненского районного исполнительного комитета по адресу: г. Сенно, ул. Карла Маркса, 2.

Для участия в аукционе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, а также иностранные юридические лица, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства.

Участнику необходимо подать заявление и подписать соглашение установленной формы с Сенненским районным исполнительным комитетом. Лица, желающие принять участие в аукционе, к заявлению прилагают: копию платежного поручения о внесении задатка с отметкой банка; а также представляются: юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранным юридическим лицом – копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык; представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) – доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык. При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия.

Сумма задатка перечисляется до подачи заявления на участие в аукционе на расчетный счет № BY18АКВВ36043260081472000000 в ОАО «Беларусбанк» г. Минск, БИК банка АКBBBY2X, получатель – Сенненский районный исполнительный комитет, УНП 300027582.

Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, последний день приема документов 16.05.2022 до 16.00 по адресу: г. Сенно, ул. Карла Маркса, 2, кабинет № 33. Заключительная регистрация участников 17.05.2022 с 14.00 до 15.00. К участию в торгах не допускаются участники, не прошедшие заключительную регистрацию.

   Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов (конкурсов) по продаже отдельных объектов, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.07.2013 № 609. Победитель аукциона - участник, предложивший наибольшую цену. В случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником или для участия в нем явился только один участник, предмет аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене продажи, увеличенной на пять процентов.Рассрочка оплаты недвижимого имущества предоставляется победителю аукциона по его письменному заявлению в установленном законодательством порядке.

            Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за 3 календарных дня до даты его проведения.

            Участник, ставший победителем аукциона (претендентом на покупку), после окончания аукциона обязан: подписать протокол аукциона; не позднее 10 рабочих дней после утверждения в установленном порядке протокола аукциона возместить затраты на организацию и проведение аукциона, включая расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения; не позднее 12 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола аукциона заключить договор купли-продажи недвижимости.

            Всем желающим предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектом продажи.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern