back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Природа Сенненщины Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Памятник природы Капличка

Торги (аукционы, конкурсы)

10 июня 2022

Извещение о проведении открытого аукциона по продаже пустующего дома в Сенненском районе Витебской области

 

Извещение о проведении открытого аукциона по продаже пустующего дома в Сенненском районе Витебской области

№ лота

Наименование объекта/Адрес объекта

Начальная цена предмета аукциона (руб.)

Сумма

задатка (руб.)

1

Здание одноквартирного жилого дома, одноэтажное, 

общей площадью 36,7 м.кв.; материал стен – бревно; фундамент - бутовый; крыша - шиферная; степень износа - 65%; техническое состояние - требуется восстановление элементов здания; отопление печное (требуется восстановление);  электроснабжение централизовано (отключено); водопровод, канализация, газоснабжение отсутствуют; принадлежности- пристройка (материал- доска, степень износа- 55%); земельный участок не зарегистрирован/ Богдановскийс/с, деревня Турово,  ул. Центральная, 2

 

1 100, 00

 

 

110, 00

 

Продавец и организатор аукционных торгов – Богдановский сельский исполнительный комитет

(ул. Урожайная, дом 3, аг. Богданово Сенненского района Витебской области, тел. 8(02135) 50525, 51184

Задаток в размере 10% от начальной цены предмета аукциона (лота) перечисляется до подачи заявления на участие в аукционе в срок до 17.00 13.07.2022 на расчетный счет BY80AKBB 3641 3260 2800 5200 0000 в ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Сенно БИК AKBBBY2Х, код платежа в бюджет 04805, УНП 300027368.

Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке продажи без проведения аукционов пустующих жилых домов, организации и проведения аукционов по их продаже, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2021 г. №547. В аукционе могут участвовать граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее, если не предусмотрено иное, - граждане), индивидуальные предприниматели и юридические лица.Победитель аукциона — участник, предложивший наибольшую цену. Аукцион признается несостоявшимся, если заявление на участие подано менее чем двумя участниками, предмет аукциона может быть продан по начальной цене, увеличенной на 5 процентов.

Перечень документов представляемый участником аукциона: заявление на участие в аукционе; документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков); гражданином –  копия документа, удостоверяющего личность, без нотариального засвидетельствования; представителем гражданина или индивидуального предпринимателя - доверенность, оформленная в соответствии с требованиями законодательства; представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь - доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица, без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица;

представителем или уполномоченным должностным лицом иностранного юридического лица - копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена в течение года до подачи заявления об участии в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык, доверенность или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык.

Документы, составленные за пределами Республики Беларусь в соответствии с законодательством иностранного государства, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено законодательством.

При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица также документ, подтверждающий его полномочия.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, обязано подписать с организатором торгов Соглашение, определяющее взаимные права и обязанности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона.

Порядок осмотра объектов на местности  осуществляется  по согласованию с продавцом в течение установленного  срока приема  заявлений.

По каждому лоту победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона, выразивший согласие на предоставление предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5%, в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона обязан:

- внести плату за предмет аукциона;

- компенсировать организатору аукциона затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам аукциона документации, необходимой для его проведения(окончательный размер которых определяется до аукциона и фиксируется в соответствующих ведомостях ознакомления участников);

- в установленном законодательством порядке обратиться в Богдановский сельисполком   с заявлением о предоставлении земельного участка, необходимого для обслуживания предмета аукциона.

Не позднее 10 рабочих дней после совершения вышеуказанных действий,победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона обязан заключить договор купли-продажи пустующего жилого дома с Богдановским сельисполкомом.

Обязанность государственной регистрации прав на пустующий жилой дом и прав на земельный участок в  Богушевском бюро Оршанского филиала РУП «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» возлагается на победителя аукциона либо единственного участника несостоявшегося аукциона.

Аукцион состоится   18 июля 2022 г.   в 15.00 в административном здании Богдановского сельского исполнительного комитета по адресу: Витебская область, Сенненский район, аг.Богданово, ул.Урожайная, дом3.                                                                                                   Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), последний день приема документов 13.07.2022 до 17.00.  Заключительная регистрация участников 18.07.2022 с 14.00 до 15.00.                                                  Контактные телефоны: 8 (02135) 5-05-25, 5-11-84.

Извещение о проведении аукциона опубликовано на сайте Витебского областного исполнительного комитета в разделе «Недвижимость»:(http://vitebsk-region.gov.by/ru/Aukciony-ru/) исайте Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь в разделе «Продажа/Аренда имущества»: (http://gki.gov.by/ru/auction/).

 

 


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern