back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс
Природа Сенненщины

Новости района

8 октября 2021

Сплоченность коллектива — дело идеолога

Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций относительно молодое учреждение. Тем не менее, его коллектив уже успел показать достойные результаты во многих сферах деятельности и общественной жизни.

Большая часть сотрудников, а их в центре 65, — молодые люди. К слову, в этом году организация пополнилась двумя молодыми специалистами. За каждым из них закреплен наставник, который оказывает молодежи методическую помощь. Это еще раз подтверждает, что в молодых кадрах здесь нуждаются и их ждут.

 — Работа с молодежью — важное, а главное нужное направление. От того, как она организована, какие качества мы воспитаем в молодых людях, как поможем раскрыть их таланты и способности, вовлечь в полезные созидательные дела, зависит стабильное будущее страны. Наша молодежь уже успела показать себя в районном конкурсе  профессионального мастерства среди работающей молодежи «Лучший по профессии», — рассказывает Елена Шафранская, идеолог центра.

 Впрочем, все сотрудники принимают активное участие в проводимых в районе мероприятиях, будь то патриотические, культурные или спортивные.  Безусловно, не всегда удается одержать победу, но дружная команда совершенствуется и не останавливается на достигнутом. Например, не так давно представители этого учреждения неплохо прошли этапы на веревочном городке, соревнование было организовано в рамках круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов района. Результат — почетное второе место. Пляжный волейбол, турнир по шашкам – везде находятся желающие принять участие и отстоять честь центра. Дружный коллектив принимал активное участие в благоустройстве лесопарка 40-летия Победы, во встрече с участниками автопробега «Символ единства». Свой вклад внесли в создание рушника-оберега в рамках проекта «Жывая нітка традыцый». А также не упустили из внимания форум патриотических сил «Символ единства», который прошел 17 сентября в культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена». Вместе с делегатами от Сенненского района в нем пряняла участие Елена Шафранская. В Год народного единства силы здесь направили и на благоустройство территории. И результат в этом деле тоже есть. Понятно, что сплотить, настроить коллектив на нужный лад – дело непростое. И большой вклад в это вносит Елена Павловна. Она – именно тот случай, когда речь заходит о примере достойной идеологической работы, коммуникабельном, подкованном во всех сферах человеке.

 — Может быть, наши работники мало танцуют и поют, но вот на концерт, организованный районным центром культуры, придут все без исключения, — утверждает Елена Павловна.

 Это – одна из сложившихся здесь хороших традиций. Есть и другие. Например, поздравлять именинников.

 — В день рождения сотрудников мы размещаем открытку с поздравлениями на стенде. А в день создания нашей организации проводим коллективные экскурсии по достопримечательностям и памятным местам райцентра, — отмечает идеолог.

 На просьбу все же рассказать немного о себе Елена Павловна предлагает продолжить разговор о коллективе, ведь о них есть, что рассказать. Например, о наградах и достижениях, которые тоже завоевывали всем центром.

 — Мы работаем в одной связке с общественными объединениями: профсоюзной организацией, ОО «Белая Русь», «БРСМ», «Белорусский союз женщин», — делится Елена Шафранская. 

 Вместе всегда и во всем —это выражение стало ключевым в работе учреждения, а баннер на фасаде здания —яркое подтверждение вышесказанному.

 – Если говорить об идеологии – это механизм, который посредством информационных разъяснений, бесед сплачивает всех работников, ведет к созданию прочных связей и дружеских отношений. Современный идеолог должен не только быть в курсе всех событий, но и уметь справляться с огромным количеством документации, а также обладать навыком ведения работы с людьми разной возрастной категории, — подмечает Елена Шафранская. И у нее это хорошо получается. Как? Конечно, не без помощи руководства, коллег, работников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

 — Вместе мы можем больше, — уверена идеолог.

Ксения КРУПСКАЯ.
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern