back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Парк Трёх Героев

Новости района

21 января 2021

Смотровые комиссии на страже безопасности

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и повысить уровень безопасности населения работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий проводят активную пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

Главная цель посещения домовладений – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль. Одинокие пенсионеры, пожилые люди, инвалиды – это далеко не все, к кому в дом наведываются представители смотровых комиссий. Продолжают этот список семьи, находящиеся в социально опасном положении, одиноко проживающие, злоупотребляющие алкоголем, ведущие асоциальный образ жизни, имеющие задолженности за коммунальные услуги.

Работники МЧС проводят с жильцами профилактические беседы, рассказывают об основных причинах пожаров в жилом фонде. В первую очередь, посещая дома, работники МЧС обращают своё внимание на наличие автономных пожарных извещателей, если таковые отсутствуют, то им рекомендуют их приобрести и установить. Так как отопительный сезон в самом разгаре, основной задачей для смотровой комиссии является проверка состояния печного отопления, а также других теплогенерирующих приборов, электронагревателей. Также гражданам напоминают о правилах пожарной безопасности в быту, чтобы исключить множество факторов возникновения пожара, и номера телефонов службы спасения 101 или 112.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern