back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка
Природа Сенненщины

Новости района

25 августа 2021

Сенненская школа-интернат с 1 сентября обретет новый статус

Сенненская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 1 сентября продолжит работу в новом статусе. Это будет социально-педагогическое учреждение «Сенненский детский дом».

Несмотря на то, что отныне 68 его воспитанников станут возить на занятия в среднюю школу № 2 райцентра, к новому учебному году здесь готовили и спальный, и учебный корпус, кабинеты которого будут использовать для выполнения домашних заданий. Директор учреждения Анна Бровка отметила, что где-то сделали косметический, а где-то и более существенный ремонт, занимались дальнейшим благоустройством большой территории.

Ребята сядут за парты с новыми силами, хорошо отдохнувшими. За это администрация очень благодарна коллективу оздоровительного лагеря «Боровка» в Лепельском районе, куда отправляет летом воспитанников не первый год. Оздоровление прошли все, включая 30 выпускников прошлого учебного года, которые к первому сентября покинут стены школы-интерната и отправятся в другие учебные заведения для продолжения образования. В патронатных семьях летние каникулы еще проводят 15 ребят. Они ближе к первому звонку нового учебного года вернутся уже не в школу-интернат, а в детский дом.

 

 

«Витьбичи», Вера МУРАШКИНА. Фото senno.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern