back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев
Природа Сенненщины

Новости района

26 февраля 2021

Работа Александра Масаловича отмечена на республиканском уровне

Сразу две награды — почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома – вручили в начале этой рабочей недели главному государственному инспектору гостехнадзора управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Александру Масаловичу.

Мероприятие это провели в присутствии коллег, которые отметили: инспектор гостехнадзора не только принципиальный и ответственный работник, он прекрасно разбирается в людях, а в сложной ситуации готов прийти на помощь. А еще, наперечет знает все тракторы в районе.

И это не удивительно, ведь среди задач, которые стоят перед специалистом, — контроль за состоянием тракторов, самоходных машин и др. Инспектор проводит периодические технические осмотры подконтрольной техники, ее регистрацию и учет, принимает экзамены и выдает удостоверения на право управления тракторами и самоходными машинами. Как признается сам Александр Масалович, «горячая» пора у него, как и у тружеников полей, начинается весной, а немного перевести дух получается только в декабре-феврале.

— Судите сами: в начале весны техника должна быть готова к посевной, потом – к кормозаготовке, еще чуть-чуть, и уборка зерновых начинается, после нее – сев озимых, — перечисляет собеседник. – Техника, которая работает без сбоев, — залог успешного проведения важных сельскохозяйственных кампаний. От ее исправности во многом зависит и безопасность тех, кто на ней трудится.

О последних разговор особый. Александр Масалович не скрывает: очень уважает людей, которые работают на земле, добросовестных, трудолюбивых. Прекрасно понимает, насколько сложен их труд, сколько требует отдачи и сил. А длительность рабочего дня у инспектора гостехнадзора мало отличается от тех, кто трудится на пашне: с раннего утра и до позднего вечера. До тех пор, пока не стихает гул моторов техники, что находится под бдительным контролем Александра Масаловича.

«Голас Сенненшчыны», Галина ЖУКОВА.

Фото автора.         


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern