back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Парк Трёх Героев

Новости района

22 марта 2021

О духовно-нравственном воспитании говорили в Богушевске

Обсудить вопросы духовно-нравственного воспитания, перспективы сотрудничества органов местного самоуправления, организаций Богушевского сельсовета с церковью, а также ряд других проблем – именно для этого собрались за круглым столом, что прошел в Богушевском сельисполкоме, представители депутатского корпуса, общественности.

Открывая работу диалоговой площадки, председатель районного Совета депутатов Михаил Вилюго напомнил о том, что 2021-й объявлен Годом народного единства, а в основе этого единства всегда лежали традиции, духовность, патриотизм. Говорилось об этом и на VI Всебелорусском народном собрании, делегатом которого был председатель райсовета. Он акцентировал внимание собравшихся на том, что нужно построить такой конструктивный диалог, который поможет в том числе решить вопросы, касающиеся жизнеобеспечения горпоселка.

   Ну а кто сможет жизнь богушевцев сделать комфортнее, ярче и насыщенней, если не они сами. Тем более, инициатив у жителей поселка хватает. О многих из них рассказала заведующий Богушевским отделением социальной адаптации и реабилитации и сопровождаемого проживания Галина Секачева. Здесь уделяется большое внимание популяризации духовного наследия нашего народа, традиционных христианских, семейных ценностей, а работа налажена в тесном сотрудничестве с различными службами, волонтерами. Мероприятие по патриотическому воспитанию «С чего начинается Родина», урок нравственности «Как стать хорошим мужем и женой» — эти и многие другие формы работы сотрудники отделения используют с одной целью: помочь, объединить, показать верный путь.

   Работают не только со школьниками, но и их родителями педагоги Богушевской школы. Праздники народного календаря, благотворительные акции, различные проекты стали доброй традицией в учреждении образования. Как и в учреждениях культуры, где накоплен хороший опыт взаимоотношения с православным приходом.

   Во время встречи звучали и вопросы, решить которые можно только при участии различных служб и общественности. Например, как сделать так, чтобы интерес к занятию спортом появился в каждой семье. Или еще одна задача – организация субботника, куда бы взрослые пришли со своими детьми и стали для них хорошим примером. Много говорилось о семейном воспитании и так называемых «проблемных» семьях, в которых духовно-нравственный аспект «хромает». Говорили о работе с населением, широкой информационно-просветительской работе.

   И конечно, выработали ряд решений, реализовать которые планируется в дальнейшей работе.

«Голас Сенненшчыны», Галин ЖУКОВА.

Фото автора.            

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern