back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые
Озеро Сенненское

Новости района

25 июня 2021

О безопасности работникам сторожевой охраны

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кажарская Марина Юрьевна встретилась с работниками сторожевой охраны Сенненского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь в г.п. Богушевск и г. Сенно.

 

Участникам мероприятия Марина Юрьевна предложила разгадать «Секрет безопасности». На экране появлялись силуэты различных предметов, которые работники организации, несомненно, ни один раз видели в своей жизни, называли этот предмет и обсуждали вместе с работником МЧС, как он связан с безопасностью.

В ходе мероприятия присутствующие узнали, что самой распространенной причиной пожаров в нашем районе является неосторожное обращение с огнём при курении. Собравшиеся поняли, что у электрических приборов есть условные сроки эксплуатации и небезопасно оставлять их в режиме ожидания, а заряжать телефоны в ночное время без присмотра пожароопасно. Выяснили, что пожары по причине детской шалости с огнем происходят в первую очередь из-за оставления малолетних детей без присмотра.

Инспектор рассказала о наиболее эффективном средстве раннего обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе, разъяснила принцип его работы и правила эксплуатации, привела примеры положительных сработок. Отдельно работник МЧС остановилась на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», объяснила, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться.

Не остался без внимания вопрос безопасного отдыха на водоёмах. К сожалению, сводку погибших на водоёмах пополняют и взрослые, и дети, поэтому работник МЧС рекомендовала соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы лето прошло без чрезвычайных происшествий.

Витебское областное управление

Министерства по чрезвычайным

ситуациям Республики Беларусь

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern