back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Природа Сенненщины

Новости района

28 июня 2021

На Сенненщине прошел областной фестиваль по рыбной ловле

Порядка 60 участников собрал на озере Сенненском областной фестиваль по рыбной ловле, организатором которого выступила Витебская областная организационная структура РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

— Сенненцы традиционно занимают лидирующие позиции в подобных соревнованиях, — привел аргументы председатель Витебской областной организационной структуры РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» Сергей Редненко. — К тому же здесь есть все условия для того, чтобы фестиваль прошел на хорошем организационном уровне. Поэтому решение о месте его проведения и было принято в пользу Сенненского района. 

Заядлые любители рыбалки знают: чтобы она удалась, нужно не только правильно выбрать место и хорошо подкормить рыбу, но еще и сопутствие удачи. Этого и желали участникам соревнования, открывая мероприятие, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Андрей Лебедев, Сергей Редненко.

К слову, желающие принять участие в фестивале съехались практически со всех районов области, причем среди них были и представительницы прекрасной половины, и даже дети. Это еще раз подтверждало тот факт, что этому увлечению все возрасты покорны.

Само соревнование было организовано по нескольким номинациям: рыбу ловили на спиннинг, фидер и поплавочную удочку.

— Сенненское озеро было зарыблено в прошлом и этом году. Сюда выпустили личинок щуки, в общей сложности на посадочный материал было потрачено более 30 тысяч рублей, — поделился председатель Витебской областной организационной структуры. — Зарыбление идет за счет взносов членов организации.

Важное условие фестиваля — соблюдение техники безопасности на воде, кроме этого, рыбаки должны оставить территорию после себя чистой. Победителям мы приготовили дипломы и подарки.

А первое место и, соответственно, первый приз, в этот раз уехали в Докшицы. Второе место досталось представителю Оршанского района. Радует то, что в числе лучших звучали и фамилии сенненцев. Так, третье место завоевал Игорь Горнак.

Наградили и самых юных любителей рыбной ловли. В их числе оказался Евгений Горнак из Сенно. Такой вот получился удачный дуэт победителей у отца и сына. Три женщины получили грамоты за участие в фестивале. А в конце мероприятия всех его участников ждала традиционная наваристая шурпа. 

«Голас Сенненшчыны», Галина ЖУКОВА.

Фото автора.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern