back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев
Природа Сенненщины

Новости района

24 февраля 2021

Экологи обеспокоены возможным ухудшением условий зимовки рыбы в водоемах

Как сообщил заместитель начальника Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Солдатов, в результате значительного увеличения толщины льда, резкого изменения среднесуточных температур на отдельных водоемах могут наблюдаться предзаморные явления. Рыболовы должны использовать только разрешенные орудия лова. За использование запрещенных средств предусмотрена административная, а в случае причинения вреда окружающей среде на сумму более 100 базовых величин – уголовная ответственность.

Инспекция напоминает, что в связи с зарыблением в конце прошлого года озер Кашо (Городокский район), Серокоротня (Сенненский район), Полуозерье и Вечелье (Ушачский район) до 8 июня 2021-го на них установлен запрет на лов щуки. Незаконная добыча данного вида рыбы влечет штраф от 20 до 50 БВ и компенсацию причиненного окружающей среде вреда в размере 9 БВ за каждую особь.

Фото из открытых источников.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern