back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Природа Сенненщины
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости района

25 ноября 2020

Библиотекарь Лариса Погорельская уверена, что книги играют важную роль в нашей жизни

Какое это удовольствие — читать книги. Сомневаетесь в этом? Тогда добро пожаловать в Студенковскую библиотеку.

Факт, что библиотекарь — профессия не только почетная, но и по-прежнему актуальная в современном обществе, подтверждает Лариса Погорельская. За время работы, а это не много, не мало, а сорок лет, библиотекарь Студёнковского библиотечного филиала №47 Лариса Погорельская достаточно изучила книжный фонд, поэтому всегда поможет подобрать нужную литературу. Читателей здесь встречают приветливо, знают их вкусы и предпочтения.

  — Библиотека для меня давно стала родным домом, —  с улыбкой говорит она. — Книги играют важную роль в нашей жизни, а для ребенка, когда интернет, телевидение вытесняют чтение, тем более. Для того, чтобы вырастить человека читающим, нужно прививать любовь к книге с детского возраста. Благо, сейчас для этого есть все необходимые условия, отмечает женщина. Она уверена, что с ранних лет нужно учить ребенка относиться к книге, как к величайшей ценности, знать ее место на книжной полке, запоминать название и автора. Эти приемы успешно применяет в работе с подрастающим поколением библиотекарь. Как и различные культурно-массовые мероприятия, которые Лариса Ивановна всегда проводит с удовольствием. Её деятельность весьма обширна и многогранна. Местные детки с удовольствием помогают воплощать все задуманное: учат сценарии, разучивают песни, стихи, с удовольствием сочиняют свои, участвуют в конкурсах. Тесная связь налажена с детским садом и школой.

  Женщина — инициатор внедрения новых форм и методов в библиотечной работе. А ее рабочее место наполнено уютом, теплом, атмосферой, в которой так и хочется задержаться подольше. И конечно, найти интересную книгу.

 Лариса Ивановна отмечает, что среди посетителей учреждения читают многие, но предпочтения у всех разные. Молодежь любит скоротать вечер за новым романом или остросюжетным детективом, а вот люди постарше предпочитают классику. Особенно любят Достоевского и Чехова. И все они знают: сельская библиотека — это дом, где тебя ждут, и каждый читатель может найти книгу по душе, услышать дельный совет.

«Голас Сенненшчыны», Ксения КОРОТКАЯ.

Фото автора.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern