back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Парк Трёх Героев
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

19 апреля 2019

Противопожарная защита на особом контроле!

Весенне-летний период славится не только благоприятной погодой, пением птиц и пробуждением всего живого после зимней спячки, но и повышенной пожарной опасностью территорий и населенных пунктов. 

В целях контроля за проведением мероприятий по наведению порядка на объектах и территориях сельскохозяйственных предприятий, межведомственной рабочей группой Сенненского районного исполнительного комитета, в состав которой вошли представители всех заинтересованных субъектов профилактики, проведены обследования всех без исключения объектов и территорий сельхозорганизаций района. По результатам проведенной работы выявлена масса фактов ненадлежащего состояния подведомственных объектов и территорий, выразившееся в зарастании неиспользуемых территорий сорной растительностью и кустарником, которые зачастую вплотную прилегают к зданиям и сооружениям, что в пожароопасный период подвергает данные объекты повышенной угрозе в случае возникновения загораний в природных экосистемах. 

Не принятие мер по приведению подведомственных территорий и объектов в надлежащее состояние, невыполнение мероприятий по наведению порядка на земле и подготовке к пожароопасному сезону, говорит о бесхозяйственности руководителей и халатного отношения к противопожарной защите подведомственных территорий и объектов. 

Вопросы наведения порядка и противопожарной защиты находятся на особом контроле у руководства как Сенненского района, так и Витебской области. Со стороны Сенненского РОЧС будет проводиться систематический контроль за устранением выявленных недостатков. Работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям за ненадлежащее состояние подведомственных территорий и объектов уже привлечено к административной ответственности 2 руководителя субъектов хозяйствования на общую сумму 45 базовых величин. Административная практика в отношении руководителей, не принимающих должных мер по организации противопожарной защиты подведомственных объектов, будет продолжена.
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern