back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости РОЧС

16 января 2018

Мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей на территории Сенненского района

С целью повышения уровня безопасности жилищного фонда граждан, ведущих асоциальный образ жизни, а также социально не защищенной категории граждан, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и выработки в дальнейшем комплекса мер в отношении организации профилактической работы органов власти и иных заинтересованных,  с 15 по 31 января 2018 года проводятся мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

В Сенненском районе ежедневно проводятся совместные рейдовые мероприятия по осуществлению пожарно-профилактической работы в жилищном фонде вышеуказанных категорий граждан. В проведении данных профилактических мероприятий задействованы работники Сенненского РОЧС и сотрудники Сенненского РОВД.

Данная работа направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил безопасности в быту, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения гибели людей от внешних причин.

В рамках данной работы производится информирование населения о состоянии безопасности жизнедеятельности, разъясняются последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками. Акцентируется внимание местных исполнительных и распорядительных органов и иных заинтересованных субъектов профилактики на необходимости проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности на соответствующей территории, в том числе повышения уровня противопожарной защиты жилищного фонда.

15 января 2018 года данная работа проводилась силами трех рабочих групп на территории Богушевского и Богдановского сельсоветов, г. Сенно. В ходе проведенной работы были посещены более 30 домовладений данной категории граждан, проинструктировано около 60 человек. В отношении проблемных домовладений подготовлены информации в адрес заинтересованных субъектов профилактики.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern