back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Озеро Сенненское
Парк Трёх Героев

РОВД информирует

26 марта 2018

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ СЕННЕНСКОГО РАЙОНА!

В январе – феврале 2018 г. на территории республики с участием пешеходов совершено 223 ДТП (+23; +11,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года), в которых 48 (+20; +71,4%) человек погибли и 180 (0%) получили травмы. Количество погибших в указанных автоавариях возросло во всех регионах, наиболее существенно – в Брестской (с 3 до 10), Витебской (с 5 до 9) и Могилевской (с 3 до 6) областях.

В целом по республике возросло количество ДТП по вине пешеходов (с 70 до 101; +31; +44,3%), погибших с (19 до 37; +18; +94,7%) и раненых (с 51 до 65; +14; +27,5%) в них людей.

За два месяца текущего года 44 из 48 (91,7) погибших в ДТП пешеходов получили смертельные травмы в темное время суток.

С 27 марта по 2 апреля 2018 года, в целях минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения, повышения эффективности работы органов внутренних дел по устранению причин и условий дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов на территории Сенненского района проводится республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, популяризации использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток «Не будь невидимкой на дороге!».

Согласно п.17.1. Правил дорожного движения (утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28.11.2005г. № 551): «при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами)…».

Таким образом, появилась реальная возможность максимально снизить вероятность попадания пешеходов в дорожно-транспортные происшествия!!!

Это применение световозвращающих изделий – «ФЛИКЕРОВ».

Что они собой представляют? Это комбинированные микропризматические световозвращатели (светоотражение – более 80 %) в виде значков, подвесок, термонаклеек на одежду и наклеек на металл. Предназначены они для лучшей видимости пешеходов в темное время суток, в условиях недостаточной видимости в свете фар автомобиля, фонаря уличного освещения либо другого источника света. Фликеры изготавливаются по специальной технологии из мягкого пластика ярких цветов, эти привлекательные на вид изделия крепятся на одежду, сумки или рюкзачки с помощью булавки или шнурка, входящего в комплект. Вечером и ночью, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего фликеры, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами без фликеров: если машина движется с ближним светом фар, расстояние увеличивается с 25-40 метровдо 130-140, а если с дальним – расстояние увеличивается до 400 метров.

Расстояние, с которого пешеход с фликером становится более заметен водителю проезжающего автомобиля, увеличивается в 1,5-3 раза. А это дает водителю дополнительное время на принятие наиболее правильного решения для избежания возможного наезда на пешего участника дорожного движения (тем самым риск наезда транспортного средства на пешехода снижается на 85 %). Фликер будет виден всегда. Дождь, туман – не помеха.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern