back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
ЗАГС и фонтан Влюблённые

РОВД информирует

23 мая 2018

Специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ СЕННЕНСКОГО РАЙОНА!

Анализ оперативной обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что ежегодно в мае-июне обостряется проблема детского дорожно-транспортного травматизма. За 5 месяцев т.г. на территории Витебской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести 3 ребенка. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года отмечается снижение ДТП с участием детей. Общее количество зарегистрированных аварий снизилось на 7 ДТП (- 70%), количество раненых снизилось на 70 %.

Рост ДТП допущен в г.Орша (+1).

Снизилось количество ДТП в г.Витебске (-3 ДТП), Витебском, Лепельском, Оршанском (-1 ДТП), Поставском (-2 ДТП) районах.

Все ДТП произошли с участием детей-пешеходов (06.04 – г.Орша, 12.04 – Полоцкий район, 07.05 – г.Орша). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение данного вида ДТП с 5 до 3 (- 40%) и с 5 до 3 (-40%) раненых детей.

В 2-х ДТП, произошедших в г.Орша, дети нарушили ПДД.

ДТП с участием детей-пассажиров, детей-велосипедистов и детей-водителей зарегистрировано не было.

На основании подпункта 11.6 пункта 11 Положения о Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 4 декабря 2007 года № 611 «О некоторых вопросах Министерства внутренних дел и организаций, входящих в систему органов внутренних дел», а также в целях предупреждения и дальнейшего недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, с 25 мая по 5 июня 2018 года на территории Сенненского района проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

Для профилактики и привлечения «детского внимания», в соответствии с действующим Законодательством Республики Беларусь в дневное время в период проведения вышеуказанного специального комплексного мероприятия на механических транспортных средствах необходимо включать ближний свет фар.

Согласно ПДД п. 166 «В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР или дневные ходовые огни»:

п. 166.9 в период проведения МВД специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств, в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. За игнорирование данных пунктов ПДД предусмотрена административная ответственность по ст. 18.14 ч.3 КоАП Республики Беларусь «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения по автомагистрали, пользования внешними световыми приборами, буксировки транспортных средств, а равно нарушений правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки» предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 2 БВ.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern