back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Природа Сенненщины
ЗАГС и фонтан Влюблённые

РОВД информирует

19 октября 2017

Специальное комплексное мероприятие «Пассажир»

В поездах международных и межрегиональных линий, следующих по территории Витебской области, в течение 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 6 (2016 г. – 4; плюс 66,6 %) преступных деяний, из них по линии уголовного розыска совершено 4  преступления.
По 3  преступлениям или 50 % виновные лица установлены.

Основным видом преступлений, совершённых в поездах международных и межрегиональных линий, является кражи – 4 факта или 66, 6 % от общего количества преступлений по линии уголовного розыска. Предметом преступного посягательства в 2 случаях явились мобильные телефоны и в 2 деньги.

Также в поездах указанной категории совершено по 1 факту незаконного оборота наркотических средств и незаконного въезда в Республику Беларусь после принудительной высылки. 

В  целях обеспечения личной и имущественной безопасности пассажиров и членов поездных бригад, выявления и пресечения деятельности лиц, совершивших правонарушения в поездах международных и межрегиональных линий в период времени с 17 по 21 октября 2017 года на территории Республики Беларусь пройдёт основной этап специального комплексного мероприятия «Пассажир», в этот период по охране общественного порядка в поездах будут осуществлять сотрудники  транспортной милиции, ОМОН, работники ВОХР БЖД и дружинники. Кроме поездов  будут отработаны линейные станции и остановочные пункты.
В ходе проводимых мероприятий особое внимание будет уделено лицам, грубо нарушающим общественный порядок, распивающим алкогольные, слабоалкогольных напитки или пиво, в общественном месте, либо находящихся в общественном месте в состоянии опьянения, а также потребляющих табачные изделия в местах, где это запрещено законодательными актами Республики Беларусь.
Напоминаю, что за нарушение ч. 1 ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность– влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин. Тоже деяние совершенное повторно в течение года влечет наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест.

Нарушение ст. 17.9 КоАП Республики Беларусь (курение, потребление табачных изделий в запрещенных местах) влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

Кроме этого хотелось бы напомнить всем про соблюдение мер личной безопасности, обеспечение сохранности своего личного имущества  и напомнить простые правила, выполнение которых поможет сохранить личное имущество и не омрачит поездку.

  1. Пользуйтесь услугами автоматических камер хранения багажа.
  2. Следуя пассажирскими и пригородными поездами, документы, деньги, мобильные телефоны, другие ценности храните при себе. Не оставляйте их без присмотра на столиках, в карманах верхней одежды. Сумки, чемоданы и другие крупногабаритные вещи кладите в рундук или на багажные полки. Периодически проверяйте их наличие.
  3. Если вы везете с собой крупную сумму денег, не стоит демонстрировать содержимое бумажника у билетных касс, в вокзальном ресторане или в вагоне.
  4. Не пользуйтесь услугами граждан, предлагающих обменять иностранную валюту (в международных поездах и поездах дальнего следования оплата за услуги железной дороги принимается и в белорусских рублях).
  5. Не распивайте спиртное с попутчиками и не давайте никому пользоваться вашим  мобильным телефоном.
  6. Постарайтесь учесть, что закрытая дверь купе не гарантирует сохранность имущества, поэтому перед отправлением надежно спрячьте деньги и ценные вещи.
  7. Если вы едете на пригородным поезде в темное время суток, выбирайте хорошо освященные вагоны, в которых есть другие пассажиры. Проезд в головном вагоне состава даст возможность в случае опасности обратиться за помощью к машинисту.
  8. Не употребляйте перед поездкой алкоголь. Под его воздействием вы рискуете заснуть, а ваше имущество станет легкой наживой преступников.

Начальник Сенненского РОВД
подполковник милиции В.И. Прокопович

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern