back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев
ЗАГС и фонтан Влюблённые

РОВД информирует

12 августа 2019

Информация для посетителей зданий и помещений отдела внутренних дел Сенненского районного исполнительного комитета

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2014 г. № 68 «О некоторых вопросах в сфере государственных секретов» Министерство внутренних дел включено перечень государственных органов и иных организаций, наделенных полномочием по отнесению сведений к государственным секретам. Согласно статье 11 Закона Республики Беларусь «О государственных секретах» государственные органы организуют и осуществляют в сфере своей деятельности защиту государственных секретов, создают условия для осуществления деятельности с использованием государственных секретов.

В рамках реализации указанных полномочий Министерством внутренних дел изданы соответствующие правовые акты, регламентирующие режим секретности, организацию охраны объектов органов внутренних дел и осуществления пропускного режима на них.

В целях недопущения вноса (ввоза) взрывчатых, легковоспламеняющихся, отравляющих и наркотических веществ, а также огнестрельного и холодного оружия, иных предметов, использование которых может представлять опасность для людей, а равно каких-либо технических устройств, способных повлиять на работу сети передачи данных, средств телекоммуникации, нарушить установленный режим секретности и осуществлять сбор информации, распространение которой законодательно ограничено, пропуск посетителей на объект осуществляется с обязательным прохождением ими досмотра с использованием металлодетектора.

По прибытию на объект посетителя сотрудник оперативно­-дежурной службы (далее – ОДС) уточняет цель прибытия и предлагает ему предъявить документ, удостоверяющий личность, а также сообщить о наличии при себе веществ и предметов, запрещенных к вносу (ввозу). Перечень таких веществ и предметов размещен в общедоступном месте ОВД, а также на официальном сайте МВД.

В случае, когда посетитель имеет при себе вещества и предметы, запрещенные к вносу (ввозу), но которые не являются холодным, либо огнестрельным оружием, специальными средствами, или иными предметами и веществами, запрещенными к свободному обороту на территории Республики Беларусь, сотрудник ОДС предлагает посетителю разместить их в отдельной закрывающейся на замок ячейке ящика (шкафа), расположенного в фойе. Ключ от ячейки выдается посетителю. При выходе посетителя сотрудник ОВД, осуществляющий пропускной режим, предлагает ему изъять сданные на временное хранение вещества и предметы, после чего принимает у него ключ от указанной ячейки.

Сотрудниками ОДС не допускаются на объект посетители:

отказавшиеся сообщить цель прибытия на объект;
находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения с неадекватным поведением, имеющие неопрятный внешний вид;
отказавшиеся от проведения досмотра с использованием металлодетектора, предъявить предметы, наличие которых приводит к срабатыванию сигнала металлодетектора. В таком случае необходимые мероприятия, требующие выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел, проводятся в общедоступном месте (фойе, иное оборудованное место).

Если у посетителя при себе находятся огнестрельное оружие, специальные средства или иные предметы и вещества, запрещенные к свободному обороту на территории Республики Беларусь, сотрудник ОДС предлагает такому посетителю предъявить разрешение на их ношение и хранение. В случае, если разрешение на ношение и хранение вышеназванных предметов предъявлено, сотрудник ОДС предлагает гражданину оставить вышеуказанные предметы в месте их постоянного хранения и только после этого прибыть на объект, а в иных случаях осуществляет задержание такого лица и действует в соответствии с законодательством.

Если это вызвано служебной необходимостью с разрешения начальника ОВД, его заместителей, а также начальников отделений и старших служб ОВД, посетители могут быть пропущены на объект с веществами и предметами, запрещенными к вносу (ввозу), с учетом соблюдения мер безопасности и режима секретности. Мнение посетителя о наличии либо отсутствии служебной необходимости для сотрудников ОВД не является определяющим.

Не являются посетителями лица, доставленные в ОВД для осуществления разбирательства в порядке, установленном Уголовно–процессуальным кодексом Республики Беларусь и Процессуально­–исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.

С учетом требований законодательства и, в частности, абзаца второго подпункта 2.2 пункта 2 Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения», о беспрепятственном доступе к местам приема граждан, не осуществляется пропускной режим в подразделения ОВД, осуществляющие административные процедуры, если они расположены вне зданий ОВД либо в комплексе зданий ОВД без доступа к иным помещениям ОВД.

 

ПЕРЕЧЕНЬ
веществ и предметов, запрещенных к вносу (ввозу) посетителями
на объекты ОВД

  1. Огнестрельное оружие любого вида (либо его имитация).
  2. Газовое оружие.
  3. Боеприпасы любого вида.
  4. Взрывчатые вещества (либо их имитация).
  5. Легковоспламеняющиеся вещества.
  6. Аэрозольные баллончики с веществами раздражающего действия.
  7. Алкогольные напитки.
  8. Холодное оружие, колющие, рубящие, режущие предметы.
  9. Химические и ядовитые вещества.
  10. Наркотические средства, психотропные вещества.
  11. Звукозаписывающие устройства.
  12. Фото- и видеозаписывающие устройства.
  13. Средства мобильной и иной связи.
  14. Любые носители информации (накопители на жестких магнитных дисках, накопители на гибких магнитных дисках, флеш- накопители, компакт-диски и тому подобное).
  15. Электронная аппаратура скрытого ношения.
  16. Персональные компьютеры, в том числе портативные, электронные планшеты, электронные записные книжки.
  17. Копировальная и множительная техника.
  18. Сканеры.
  19. Устройства, используемые для передачи и приема данных по проводным и беспроводным каналам связи.
  20. Любые инструменты, способные причинить вред (молотки, монтировки, бейсбольные биты, хоккейные клюшки и тому подобное).
  21. Крупногабаритные вещи или предметы.

 

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern